смарт телевизоры самсунг в одессе со склада

Программа мероприятий в Одессе на 8-9 мая

06 мая 2018, 23:00 5283
Программа мероприятий в Одессе на 8-9 мая Фото № 0

Распоряжением Одесского городского головы утвержден перечень мемориальных, праздничных и культурных мероприятий ко Дню памяти и примирения и в честь 73-й годовщины победы над нацизмом в Второй мировой войне. 

8 мая – в День памяти и примирения - состоится возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу и проведение совместной молитвы представителями различных религиозных конфессий. 

Начало - в 10:00 на Аллее Славы в парке им. Т. Шевченко.

8 мая в храмах города Одессы отслужат панихиды по жертвам Второй мировой войны, молебны за мир и согласие в Украине, за защитников Отечества.

В память о погибших в годы Второй мировой войны 8 мая на зданиях Одессы будет приспущен Государственный Флаг Украины.

9 мая – в День победы над нацизмом в годы Второй мировой войны - 
состоятся торжественные возложения венков и цветов: 
- в 10:00 - к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т. Шевченко; 
- в 10:15 - на траверсе памятника Неизвестному матросу с кораблей и катеров Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в акватории Одесского порта; 
- в 11:00 - к стеле «Крылья победы» на площади Десятого апреля. 

8-9 мая также пройдут церемонии возложения венков и цветов к братским могилам, памятникам и монументам Пояса Славы, на Мемориале героической обороны Одессы и т.д. 

В честь победы над нацизмом во Второй мировой войне 9 мая на зданиях Одессы будет поднят Государственный Флаг Украины. 

9 мая во всех районах города с концертной программой выступят оркестры. 
Чествование ветеранов пройдет во всех районах города, в том числе в гериатрических центрах. 

В учебных заведениях Одессы проходят тематические мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и примирения и 73-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне. 

 

Источник: Одесская мэрия
Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить (16)
Комментарии (16)
  • Ирина 09.05.2018, 22:33

    Разница огромная!!! Сначало нам запретят носить георгиевские ленты (которые в ВОВ означали дым и пламя победы) и мы проглотим, потом т.е уже изкаверкали историю и заставляют наших детей учить это враньё, а дальше что?! Да, чтить память можно в любом случае, но именно против этого и боролись наши деды,за то что бы была свобода выбора,а не навязаные маки какие то... кто хочет,носите маки свои,хоть букетами!!!а я хочу то, что носил мой дед и гордился этим!

  • Анна 09.05.2018, 16:49

    Никто не запретит помнить мне мою историю и символику гнаших предков!!! Если надо и запазухой носить буду !!!

  • Елена 09.05.2018, 15:37

    Сама ты ватная зараза Нечего святого у этих гиднюков нет.Нормальные люди помнят и чтут своё прошлое и своих героев

  • стефания 09.05.2018, 14:41

    пусть почитают историю была георгиевская лента стала гвардейской символ мужества и воинской доблести и и если ветераны ее надели то не надо впадать в истерию но если не к чему придраться то ленточка это глобально

  • Алена 09.05.2018, 10:33

    Какая разница какой символ одеть в День Победы.... ВОВ коснулась каждой нашей семьи. Люди, давайте помнить наших предков которые воевали за Родину, за мирное небо над головой своих любимых и родных. С праздником Победы в память о наших героях!!!

  • Надежда 09.05.2018, 10:33

    Скажите , а какое вообще имеет значение с гиоргиевской ленточкой ты пройдёшь , или с маком ?! Люди это глупо ! Если хочешь почтить память деда , и других ветеранов , можешь вообще ничего не цеплять на себя ... купи просто цветы ,и все .......

  • Оксана 09.05.2018, 08:25

    Мне стыдно, что проживая в нынешней Украине я не могу в этот Великий праздник с гордостью пройти с ленточкой на груди, в память о всех воевавших и погибших, в том числе в память о своем дедушке, который освобождал Одессу, форсировал Днепр. Стыдно за свою трусость. А весь этот цирк с маком и датой это вообще бред!!!

  • Анастасия 08.05.2018, 22:48

    Причем здесь Россия когда мы говорим об Отечественной войне, которую некоторые б... переименовали, хотя о чем это я... Сейчас всё переименовуют! Так вот георгиевская лента это символ Победы! И мне жаль, что сейчас твари пороха не нюхавшие творят... А людям всё равно!

  • Ирина 08.05.2018, 22:33

    Как же уже эта ватная зараза надоела. Едьте уже в Россию. Надоели.

  • Константин 08.05.2018, 22:31

    Вспоминайте и размышляете, а не о ленточке думайте. А знаете сколько людей умерло из-за приказа взять окружённый Берлин раньше союзников? Более миллиона! Миллион!!! И все только потому что одному деспоту так захотелось.

  • Людмила 08.05.2018, 20:27

    мак не наш символ,мы почитаем толькоГеоргиевскую ленточку.Наши отцы и деды награждены орденами и медалями,а теперь не имеют права их надеть потому что они на Георгиевской ленточке

  • Гера 08.05.2018, 15:41

    Георгиевская ленточка была ,есть и будет.Отец воевал и награды все с георгиевскими ленточками! Для НОРМАЛЬНЫХ- ГЕОРГИЕВСКАЯ ленточка!

  • Гера 08.05.2018, 15:38

    Георгиевская ленточка была, есть и будет! Отец воевал и все награды с георгиевским ленточками!Для НОРМАЛЬНЫХ- ГЕОРГИЕВСКАЯ ленточка!

  • владимир 08.05.2018, 06:25

    я полнастю согласин свами ето ихний символ который они пытаются и нам его втюхать но мы незабудим историю и уважим наших ветиранов так как положено георгевская лента была есть и будит

  • НАТАЛИ 07.05.2018, 14:30

    ГЕОРГИЕВСКАЯ ленточка - символ Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войне.Зачем выставлять чужие ситмволы?

  • Азазель 07.05.2018, 00:07

    А мак обязательно выставлять напоказ??Это не наш символ , американский. ,потом европа переняла.Вот пусть они хоть на лоб себе прицепят.А для нормальных-ГЕОРГИЕВСКАЯ ленточка

Имя *