Профессор Калифорнийского университета провел лекцию для одесских юристов

26.06.2016
6477
Профессор Калифорнийского университета провел лекцию для одесских юристов

24 июня в Национальном университете «Одесская юридическая академия» принимали известного американского социолога Кевана Харриса.

Как передает Репортер, благодаря содействию Евросоюза, сюда еженедельно приезжают гостевые лекторы из Франции, Германии, США читать лекции на иностранных языках. Как правило, это – лекции, связанные с юриспруденцией. Но в этот раз слушателями открытого урока стали студенты факультета правовой политологии и социологии.

Профессор Калифорнийского университета Кеван Харрис серьезно занимается социальной политикой и политической экономией глобального Юга. Особое внимание в своих научных исследованиях ученый уделяет политике благосостояния в странах со средним и низким уровнем дохода. По его учебникам учатся студенты многих американских вузов.

Харрис встретился с Почетным Президентом НУ «Одесская юридическая академия» Сергеем Киваловым, который рассказал о структуре этого крупнейшего вуза, в котором на сегодняшний день обучается около двадцати тысяч человек.

«Для нас очень важны подобные открытые лекции, которые ведут педагоги международного уровня, а именно таким является наш сегодняшний гость. Это стимулирует студентов, повышает планку, к которой они должны стремиться, чтобы стать настоящими профессионалами, востребованными специалистами, - отметил Сергей Кивалов.

Затем американский гость лично познакомился с условиями, в которых учатся будущие юристы, правоведы, политологи, прошел по зданиям вуза, осмотрел аудитории, заглянул в студенческую столовую и научную библиотеку. В последней его пристальное внимание привлекло большое количество литературы на английском языке.

«Я впервые в Украине. Две недели я провел в Киеве, где читал лекции для студентов и преподавателей. Но я очень хотел побывать и в вашем городе на берегу Черного моря. Дело в том, что мой отец – турецкого происхождения, и я видел Черное море только с другой стороны. Но теперь я здесь», - рассказал Кеван Харрис.

Господин Харрис провел открытую лекцию для студентов- социологов и политологов, остановился на переосмыслении гражданского общества, его истоках и происхождении в разных странах. Но послушать видного американского ученого пожелали и будущие журналисты, а также студенты факультета международно-правовых отношений. В связи с этим Сергей Васильевич пригласил гостя Одессы приехать в наш город уже не с коротким визитом, а на более длительное время, чтобы провести ряд семинаров.

В завершение встречи Сергей Кивалов вручил гостю из США юбилейную медаль НУ «Одесская юридическая академия», выпущенную Нацбанком Украины.

Источник: Репортер
Подписывайся на нас в Telegram
юрист социолог США студент

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5795
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1475
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1114

Новости партнеров

Вверх