Посольство Японии в Украине приглашает на концерт знаменитой пианистки

21.10.2016
9806
Посольство Японии в Украине приглашает на концерт знаменитой пианистки

Посольство Японии в Украине приглашает 23 октября в 19 часов в Одесскую областную филармонию насладиться чудесной музыкой в исполнении знаменитой пианистки Фуджико Хеминг.

О пианистке Фуджико Ингрид Хемминг пишут книги, снимают фильмы, её диски расходятся миллионными тиражами, а на концерты по всему миру собираются тысячи слушателей.

Её судьба необыкновенна. Её отец шведский архитектор русского происхождения, а мать — японской пианисткой. Музыкальное образование Фуджико Ингрид получила в Японии и Берлине. Великие музыканты с самого раннего детства предрекали ей большое будущее.

В 40 лет, в самом расцвете своей карьеры, во время гастролей в Вене, она тяжело заболела и потеряла слух. Два года лечения и борьбы с недугом принесли свои плоды. Фуджико Хемминг снова начинает свою творческую деятельность.

В разные годы пианистка играла с крупнейшими оркестрами и музыкантами. Блестящей техникой Фуджико Хемминг восхищались итальянский композитор и дирижер Бруно Мадерна, пианисты Шура Черкасский и Пауль Бадура-Шкода, дирижеры Герберт фон Караян и Леонард Бернстайн.

После того как в Японии вышел документальный фильм о жизни пианистки, она в одно мгновение стала национальной героиней. На сегодняшний день Фуджико Ингрид Хемминг считается одной из лучших исполнительниц музыки Фридерика Шопена и Ференца Листа.

В одессе она исполнит произведения Франца Шуберта. Сергея Рахманинова, Фридерика Шопена, Ференца Листа и Вольфганга Амадея Моцарта.

Вход на концерт – свободный.

Подписывайся на нас в Telegram
вечер фортепианной музыки

Новости дня

Читайте еще

Директор элитной херсонской школы Оксана Барнаш получила подозрение в коллаборационизме
Не прошло и полгода после освобождения Херсона от российских оккупантов, как самая известная "коллаборантка от образования" и пособница захватчиков Оксана Барнаш получила подозрение от СБУ. Правда, заочное - ведь сразу после деоккупации...
02.06.2023
2245
Россияне из авиации и минометов обстреляли Берислав на Херсонщине, есть пострадавшие
Российские захватчики обстреляли хлебозавод в Бериславе на Херсонщине. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин. "По городу зафиксировано два "прилета" управляемых авиабомб. Из-за вражеского удара двое мужчин, 57 и 20 лет, получили...
01.06.2023
680
В Херсоне задержали вероятного корректировщика российского огня
В Херсоне патрульные задержали подозрительного мужчину - у него в смартфоне были фотографии обстрелов и неизвестные координаты. Во время фильтрационных мероприятий в Херсоне полицейские наткнулись на горожанина, который не смог объяснить наличие...
25.05.2023
1071
Оккупанты сделали из острова Джарылгач полуостров, превратив заповедник в военный полигон
Огромный ущерб природе Украины наносят российские оккупанты. Об очередном факте варварского отношения к природе на оккупированных трриториях юга страны сообщает Генеральный Штаб ЗСУ. Так, по подтвержденной информации, российские оккупационные силы соединили остров...
20.05.2023
1144

Новости партнеров

Вверх