После аварии на теплотрассе в Одессе несколько квартир до сих пор остаются без тепла

12.01.2017
7986
После аварии на теплотрассе в Одессе несколько квартир до сих пор остаются без тепла

В результате аварии теплотрассы на Канатной улице, которая произошла в ночь на 7 января, без тепла все еще остается часть дома по Мариинской.

Об этом рассказали жители дома и подтвердил главный инженер ЖКС «Фонтанский» Дмитрий Кулик, который руководит ремонтными работами.

Как вспоминает главный инженер, авария на магистральной теплотрассе КП «Теплоснабжение города Одессы» произошла в первом часу ночи. В тот день были серьезные заморозки, и к утру вода в трубах внутридомовых систем отопления начала замерзать. В частности, пострадали дома на улице Дегтярной, где из-за снижения давления замерзли трубы на чердаках, а также возле здания облсовета на Канатной, где из-за особенностей конструкции из системы отопления не удалось полностью слить воду. Седьмого января коммунальщики восстановили теплоснабжение дома на Итальянском бульваре, 6, после чего им фактически пришлось проводить внеплановый ремонт системы отопления двух домов на Мариинской, 6.

Ситуация усугубляется крайней изношенностью трубопроводов, проложенных полвека назад, и непредвиденными последствиями «разморозки» системы отопления.

Работы на Мариинской продолжаются четвертый день, сотрудники ЖКС при помощи тепловиков шаг за шагом удаляют лед, заделывают повреждения, восстанавливают циркуляцию и сталкиваются с все новыми и новыми проблемами. Вместе с тем жильцы домов, которые в 15-градусные морозы остались без отопления, недовольны работой коммунальщиков.

Основные их претензия связаны с отсутствием информации. Жильцы не знают, что происходит, им не сообщили, сколько времени продлится ремонт. Естественно, вызывает недовольство и то, что весь период заморозков им пришлось провести в неотапливаемых квартирах.

Источник: Думская
Подписывайся на нас в Telegram
Авария квартиры тепло теплотрасса

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
290
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5873
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх