Поиски моряков в Атланте прекратились

13.10.2019
2109
Поиски моряков в Атланте прекратились

26 сентября в водах Атлантического океана потерпел крушение буксир "Bourbon Rhode", на борту которого находилось 14 моряков. Без вести пропали 7 моряков, среди них есть и одесситы. После 7 дней поиска попытки решили остановить, но после волны возмущений со стороны родственников погибших поиски снова возобновили. Однако сейчас появилась информация о том, что вторую фазу поисков также остановили.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на французское информационное агентство Оuest-france.

Префект Мартиники Франк Робин объявил в пятницу, 11 октября, в Фор-де-Франс об окончании активного поиска буксира "Bourbon Rhode", потерпевшего крушение 26 сентября во время циклона Лоренцо на 1200 миль на востоке Мартиники.

Это решение закрывает вторую фазу поисков пропавших без вести, которые начались 7 октября, после того, как ALP Striker сообщил о двух предполагаемых вспышках бедствия в области, соответствующей зоне кораблекрушения.

Официальный отчет - трое выживших, четверо погибших и семеро пропавших без вести.

Случаи предполагаемых аварийных вспышек или спутниковые фотографии (прим. Ред. - орбитальные снимки и точные координаты последнего зафиксированного местоположения спасательного плота), показывающие предполагаемую аварийную лодку, систематически проверялись. В каждом случае четыре торговых корабля были отправлены в этот район. Без убедительных результатов, – отметил Франк Робин во время пресс-конференции.

10 сентября, в ходе пресс-марафона Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал поиски членов экипажа буксира "Bourbon Rhode".

Смотрите, так бывает, и это не журналистское дело, если мы не слышим официальный отчет или речь той стороны. Если бы МИД официально нам сказал, чтобы поиски мы остановили, то мы бы получили эту информацию, - отметил Владимир Зеленский.

Источник: УСИ
Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
216
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5864
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх