Первые штрафы за парковку на полосе для общественного транспорта получили одесские автохамы

28.11.2019
13580
Первые штрафы за парковку на полосе для общественного транспорта получили одесские автохамы

Сегодня на ул Ришельевской (от Греческой до Пантелеймоновской) заработала полоса для общественного транспорта.

«Мы сделали здесь отдельную полосу, потому что на участке движется огромный поток общественного транспорта – троллейбусы, маршрутные такси. Часто они не могут нормально проехать, потому что по дороге несется частный транспорт. Но главное – припаркованные машины часто занимают половину дороги. Теперь ездить по выделенной полосе частному транспорту нельзя и парковаться тоже. Патрульная полиция будет следить за соблюдением правил дорожного движения, а наши инспекторы – правилам парковки», - дал разъяснение начальник отдела контроля за безопасностью дорожного движения и паркования департамента транспорта Александр Наконечный.

На Ришельевскую вышли дежурить сразу четыре муниципальных инспектора, а всего их в городе работает шесть.  И с лету в районе Греческой сфотографировали два авто, буквально перекрывшие выделенную полосу. На месте составили админпротоколы и заложили их за дворники неправильно припаркованных машин.

«Теперь водителям придется заплатить штраф в размере 510 грн. Если оплата будет произведена в течение 10 дней – можно платить по льготе, половину суммы. А если деньги не поступят месяц, то с водителями будет работать исполнительная служба», - рассказал инспектор по паркованию Владимир Бондарь.

Но остались недоработки, которые в департаменте транспорта обещают решить в ближайшее время, после тестирования общественной полосы.

Источник: Одессит

Новости дня

Читайте еще

51 жилой дом поврежден в Одессе в результате последнего ракетного обстрела
В результате ракетного удара по Одессе 20 апреля, в городе повреждено полсотни жилых домов. Два дома уничтожено полностью. 8 человек получили травмы различного уровня тяжести, в том числе двое детей.
22.04.2024
377
Волошенков, лидер сепаратистов в Одессе, работает в оборонных закупках с неимоверной зарплатой
Антимайдановец и руководитель одесского отделения "Партии регионов", Дмитрий Волошенков, работая в Агентстве оборонных закупок получал зарплату, превышающую доходы военнослужащих. Согласно декларации Волошенкова за 2023 год, он занимал должность начальника управления европейской и...
22.04.2024
819
Прогулка по весенней военной Одессе 2024
Утро в Одессе, весна распускает свои нити жизни в воздухе, словно незримая нить, соединяющая прошлое и настоящее. Война не закончилась, но и война не имеет права убрать под ковёр весь этот мир...
12.04.2024
662
Автобезопасность: реальные истории препятствия угона
Автобезопасность: реальные истории препятствия угона Как часто в Украине угоняют машины? Согласно данным Опендатабот по автобезопасности, за 2023 год было угнано 1278 автомобилей. Эта цифра почти в 10 раз меньше, чем за...
10.04.2024
372

Новости партнеров

Вверх