Odessa рекомендует! Omega Three - подходящее место для борьбы с калориями

31.05.2017
24111
Odessa рекомендует! Omega Three - подходящее место для борьбы с калориями

Пожалуй, нет лучшего времени для борьбы со своими вредными привычками в еде, чем весна и приближающееся лето.  Можно начинать с изучения кулинарных блогов с рецептами от сторонников здорового питания, а можно последовать примеру журналистов Odessa.net.ua и сходить в кафе Omega Three на Ланжероновской.

 

Первое впечатление: Красиво, стильно, ярко, свежо!

Интерьер – в этом кафе все в лучших традициях eco-friendly заведений – зеленый и желтый цвета  в оформлении, прямоугольные белые вазоны с травой на подоконниках, трехцветный живой мох на стенах, а у входной двери еще и холодильник с маслом и другими продуктами собственного приготовления, которые можно взять с собой. Музыка – приятная, что придает особый калорит заведению.

Плюсы:

- очень стильно, много зелени
- комфортно, мягкие диваны 

Минусы:

- тесновато, близко друг к другу столики стоят

 

Меню: большой ассортимент здорового питания!

Изучая меню, а оно было привлекательным с точки зрения дизайна и разнообразным, обратили внимание, что под каждым блюдом указывается его калорийность. А все потому, что Omega Three позиционирует себя как заведение здорового питания, которое не ограничивает своих посетителей в выборе еды - в меню  есть как мясные блюда (правда, они представлены только индейкой и кроликом), так и рыбные, и овощные, супы, десерты, выпечка, всевозможные свежевыжатые соки, смузи и многое другое.

Объединяет их всех то, что готовят их таким образом, чтобы максимально сохранить полезные свойства продуктов, не жертвуя при этом вкусовыми качествами.

Из всего многообразия в меню нам сразу приглянулись стейк из адыгейского  сыра (цена - 100 грн) и бургер с индейкой (цена – 80 грн.). Пока мы ожидали заказ, еще раз взглянули на позиции меню. В результате – плюс один коктейль Green (цена – 60 грн.) и морковный маффин с ягодами годжи (цена – 86 грн.).

Получив заказ и отведав его… В бургере была вкусная индейка, сыр сулугуни, томатный соус, соленые огурцы и листья салата, на которые мы в качестве эксперимента заменили булку.

Стейк из адыгейского сыра нас привлек своим интригующим названием, а потом и вкусом. Сыр был очень нежным, мягким внутри, с тонкой корочкой снаружи. Подавался с малиновым соусом и рукколой.

Что касается морковного маффина с ягодами годжи, он был достаточно вкусным.

Плюсы:

- разнообразие «диетических» блюд
- интересная и оригинальная презентация блюд
- вкусно готовят
 

Минусы:

- долго ждали заказ
- цены выше среднего

 

Обслуживание: приятный бонус к основному заказу!

Хотелось бы отметить особую подачу блюд и способ их приготовления.

Готовят их таким образом, чтобы максимально сохранить полезные свойства продуктов, не жертвуя при этом вкусовыми качествами.

Один отрицательный момент в этом, что блюда готовятся довольно долго, ведь используются только свежие и натуральные продукты,

 

Итоги: 

Если вы давно собирались взять себя в руки и перестать есть что попало, и вам все еще кажется, что здоровое питание – это брокколи на пару нон-стоп, обязательно сходите в кафе Omega Three, как минимум, чтобы избавиться от стереотипов. Если же вы кушаете исключительно с пользой, то для вас это заведение станет еще одной возможностью хорошо провести время.

------------------------------------------------------------------------------------

Напоминаем, мы не претендуем на звание ресторанных критиков, а проводим наши обзоры для того, чтобы рассказать, как чувствует себя в заведении обычный посетитель. Следите за нашими обзорами в рубрике « Odessa рекомендует».

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
284
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5873
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх