Одессу обклеили плакатами с изображением Дона Корлеоне

25.01.2019
10921
Одессу обклеили плакатами с изображением Дона Корлеоне

Утром 25 января вокруг Одесского порта появились плакаты с изображением главного героя фильма «Крестный отец» Дона Корлеоне, который держит в руках портовый буксир «Патриот».

Надпись на плакате гласит: «Он лишил нас работы и банкротит Одесский порт. Русский бандит Андрей Марисов – Дон Корлеоне нашего времени».

Инициатор расклейки плакатов неизвестен, но судя по надписи, это могут быть сотрудники портофлота ОМТП.

Как сообщалось раньше в СМИ, на буксирном рынке Большой Одессы появилось несколько компаний, связанных с российским криминальным авторитетом Андреем Марисовым. Только за последний годстало известно как минимум о трех таких фирмах – «Экофлот», «Таг Сервис» и «ПраймЭдженси». В частности, компания «Экофлот» подозревается в аренде государственного портофлота по заниженным тарифам – прокуратура уже ведет соответствующее расследование.

Поскольку буксирные услуги приносят госпортам около 70% доходов, деятельность подобных фирм лишает их существенной доли заработка. В связи с этим сотрудники ОМТП даже проводили акцию протеста против ООО «Экофлот».

Имя Андрея Марисова впервые появилось в СМИ летом 2002 года в связи с операцией «Паутина», которую итальянская полиция осуществила против русской мафии. Тогда было арестовано 50 человек из «солнцевской» группировки в нескольких странах Европы, в том числе и Марисов. После отбывания наказания в европейской тюрьме он занялся бизнесом в Новороссийске, а позже занялся буксирным бизнесом в Одессе. Интересы Марисова также касаются и частной лоцмании. По информации журналистов, официально Марисову запрещен въезд в Украину, что не мешает ему успешно работать и зарабатывать в нашей стране.

Судно «Патриот», изображенное на плакате, построено в Китае на верфи Damen – ведущей мировой судостроительной компании. Одесский порт приобрел новый буксир за 9,8 млн евро в 2009 году. На сегодняшний день «Патриот» является одним из лучших буксиров ОМТП. Наряду с аналогичным буксиром «Булат» судно было арендовано фирмой «Экофлот». Кроме того, буксиры «Патриот» и «Булат» использует ООО «Прайм Эдженси», которое связывают с Марисовым.

Подписывайся на нас в Telegram
Новости Одесса Одесский порт

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
194
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5860
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх