Одесского общественника обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней

04.10.2019
9076
Одесского общественника обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней

Днем в пятницу, 4 октября, в дом к одесскому общественнику – защитнику прав детей Лучезару Панфилову пришли сотрудники полиции по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней девочки. Сам Панфилов отвергает обвинения.

Об этом сообщил экс-советник губернатора Одесской области по защите прав детей Артем Поланский, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Отметим, что Панфилов (в прошлом – воспитанник детского дома семейного типа Галины Мартыновой) сейчас состоит в общественном движении "911", которое занимается поиском пропавших детей.

Его соратник Александр Сопельник рассказал, что прошлой ночью они обнаружили трех пьяных девочек – беглянок из скандального приюта "Свитанок". Активисты решили, что девочкам лучше переночевать дома у Панфилова, а уже утром отправиться в полицию. Утром же правоохранители сами пришли домой к Панфилову и одна из беглянок сообщила об изнасиловании.

Сам Панфилов считает, что его подставили. Он говорит, что любой вариант близости с девочкой был исключен – он живет вместе с сестрой, двумя братьями и женой брата, девочки спали в смежной комнате, а он практически всю ночь провел на улице – под камерой видеонаблюдения.

Активист утверждает, что провокация с "изнасилованием" – это месть за его борьбу с администрацией "Свитанка". Данную точку зрения поддерживает соратница Панфилова, экс-патрульная полицейская и защитница прав детей Зоя Мельник. Корреспонденту УСИ она объяснила, что девочка может действовать под давлением полицейских, которые также замешаны в издевательствах над воспитанниками "Свитанка".

Источник: УСИ
Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
234
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5866
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх