Одесский велопутешественник продолжил свое путешествие по Южной Америке без паспорта

04.03.2019
5146
Одесский велопутешественник продолжил свое путешествие по Южной Америке без паспорта

Известный одесский велоэкстремал Руслан Верин продолжил свое путешествие по задуманному плану – объехать Центральную Америку. Сейчас он находится в Колумбии – практически экваторе Южного полушария и экваторе своего путешествия.

На своей странице в Facebook Руслан Верин пишет, что получил временное удостоверение и может ехать дальше. Однако из-за того, что у него украли два паспорта, ему пришлось немного поменять маршрут. Теперь он не может ехать в Венесуэллу, так как для этой страны нужна виза.

«Я давно не был так рад новой стране. Во-первых, попасть в Колумбию с моим временным удостоверением это была еще та задача! А во-вторых – очень уж хотелось вырваться из лап Панамы. Из Панамы в Колумбию нет дорог. Попасть можно либо морем (но цена и сроки меня смутили) либо по воздуху. Вот самолет и выбрал», — поделился Руслан.

Отметим, в январе Руслана Верина ограбили – побили и забрали сумку с паспортами, телефоном и деньгами. Велосипед удалось спасти.

«На меня в темном переулке под мостом сбили с велосипеда толпа черных, пытались забрать телефон и велосипед. У меня была возможность убежать, но не смог оставить велосипед, поэтому ввязался в неравную схватку! Один был с ножом, но я чудом не получил ни единого пореза. Зато меня дружно уронили на землю и пинали ногами. Пока я периодически видел звезды перед глазами, а мое сознание почти отключалось, мышцы расслаблялись и им удалось таки вырвать мой телефон и поясную сумку с документами, картами, деньгами… Они убегали, забрав все. Но мне как-то удалось подняться и побежать за ними со страшным криком. Они в страхе и бросили велосипед», — вспоминает Руслан.

Как выяснилось, временное удостоверение личности выдается для возвращения в Украину, но Руслан решил, что не будет сразу ехать прямым рейсом на Родину – нужно закончить путешествие!

«Прямого запрета пересекать границу третьей страны (и четвертой….) нет. Конечно, идеальное действие — это сразу лететь в Украину максимально прямым рейсом. Но немного долго я ждал это самое удостоверение, и решил пробовать. Консулу из посольства Колумбии я сразу признался, что очень давно мечтал попасть в Колумбию и перелетел океан. Неужели из-за случившегося нужно сразу возвращаться в Украину с пустыми руками? И этот план сработал. Мне напечатали ту же самую визу и вклеили в удостоверение. Хоть визу и восстановили, а взяли почти как за новую – 110 долл. Я же двигаюсь на Юг, в сторону Эквадора! Затем Перу. Это будет как раз 6 месяцев путешествия! Из Перу в Украину», — рассказал Верин.

Напомним, известный одесский велопутешественник Руслан Верин путешествует в одиночку на велосипеде по Центральной Америке. Путь, по которому держит велопутешественник на этот раз – Белиз, Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика, Панама, Колумбия, Бразилия, Гайана, Суринам и Французская Гвиана. Завершит путешествие в бразильском городе Масара в дельте Амазонки. Это около 11 тыс. км.

Источник: Культурометр

Новости дня

Читайте еще

Искусство хеджирования ставок: стратегии управления рисками
Хеджирование ставок — это одна из важнейших стратегий управления рисками, которая играет ключевую роль в финансовом мире. Вне зависимости от того, являетесь ли вы инвестором на рынке ценных бумаг, трейдером на рынке...
24.03.2024
126
Перу ожидает роста экономики в 2024 году
В период с 2000 года по 2009 год средний рост ВВП в Перу был впечатляющим: он составлял 4,4%. Но из-за недавних массовых протестов и экологической катастрофы экономика страны пошла на спад. Все...
24.02.2024
662
Современные методы повышения эффективности сортовых помолов пшеницы
Введение Сельское хозяйство остается ключевой отраслью для обеспечения продовольственной безопасности. В этом контексте повышение эффективности сельского производства, в частности, методов выращивания сортовых https://analit-pribor.com.ua/developments/sovremennye-metody-povysheniya-effektivnosti-sortovyh-pomolov-psheniczy/ помолов пшеницы, играет решающую роль. Наша команда экспертов глубоко...
08.01.2024
1748
Нужна ли НХЛ летняя лига?
«Калифорнийская классика», летняя лига в Солт-Лейк-Сити и летняя лига в Лас-Вегасе — это основные события НБА в межсезонье. Летние турниры, в которых принимают участие новички, второгодки и претенденты на статус свободного агента,...
23.11.2023
2768

Новости партнеров

Вверх