Одесский театральный лицей открывает группу сценарного и литературного мастерства

29.10.2016
14510
Одесский театральный лицей открывает группу сценарного и литературного мастерства

Народный художественный коллектив Украины «Одесский театральный лицей» открывает новое направление - группу сценарного и литературного мастерства.

Всем известно, что сценарий - это особый язык. Как и любой язык, его можно изучить. Просто для этого необходимо знать определенные правила и закономерности.

Преподаватель курса профессиональный писатель, журналист, кино- и телесценарист, автор многих книг, опубликованных в мировых издательствах, Ирина Лобусова обучит ремеслу сценариста, а также раскроет тайны современного сценарного бизнеса, познакомит с основными направлениями сценарной деятельности и знаменитым «голливудским форматом».

Любой фильм, спектакль или эстрадный номер начинается с хорошей идеи. Но как превратить идею в историю и очаровать зрителя уникальной постановкой? На занятиях слушатели подробно пройдут весь процесс создания сценария, начиная от первоначальной идеи и заканчивая готовым вариантом сценария.

Во время обучения ребята получат не только «рабочие инструменты» для создания качественного сценария, но и возможность сразу практиковаться - писать истории и сразу же получать фидбэк от преподавателей и лицеистов. У будущих сценаристов появится шанс попробовать себя в качестве автора пьесы и увидеть её постановку на сцене лицея. Кроме того, они научатся писать «вирусные» и «продающие» тексты, а также смогут свободно ориентироваться в мире стилей и направлений современной литературы.

Напомним, учащиеся «Одесского театрального лицея», возраст которых от 15 до 25 лет, постоянно принимают участие во всеукраинских международных кастингах, их часто приглашают сниматься в кино. Выпускники лицея без особых усилий становятся студентами театральных вузов не только Украины, но и Зарубежья. Ребята регулярно принимают у себя в гостях известных режиссёров, среди них Кира Муратова, Вилен Новак, Леонид Павловский и другие.

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1389
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх