05 августа 2019, 12:46 84
Одесский спортсмен стал победителем крупного международного турнира по греко-римской борьбе Фото № 0

Одесский борец греко-римского стиля, кандидат на участие в Олимпиаде-2020 Владлен КОЗЛЮК стал победителем 62-го Мемориала Владислава Питлясинского, который состоялся в Варшаве.

Он победил в весовой категории до 97 кг.

В финале Владлен КОЗЛЮК (тренер - Игорь МОИСЕЕВ) уверенно взял верх над греком Леократисом Кесидисом со счетом 7:0. Решающее преимущество одессит получил уже в начале схватки, сделав два подряд приема за шесть секунд. Судьи оценили действия в шесть баллов.

Таким образом, Владлен повел 6:0, когда секундомер отсчитал 1 минута и 4 секунды от начала поединка. В первом периоде он заработал еще один балл, а во втором - умело сохранил свое преимущество.

Источник: Спорт Одесса