Одесский депутат требует справедливой пенсии ветеранам

07.11.2017
6315
Одесский депутат требует справедливой пенсии ветеранам

Депутат Верховной Рады Николай Скорик призвал украинскую власть выполнить свои обязательства и обеспечить справедливую выплату пенсий ветеранам Госпогранслужбы.

Соответствующее заявление политик, представляющий фракцию «Оппозиционного блока», сделал 7 ноября во время общения с журналистами в кулуарах парламента.

Николай Скорик сообщил, что к нему обратилась с жалобой организация ветеранов пограничников Одесской области.

«Это, в том числе, и ветераны морской охраны. В отношении этих людей государство не выполняет ст. 63 закона о пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц. Им пересчитывают пенсии, исходя из минимальной зарплаты, там совсем другой механизм, совсем другие формулы и цифры. Такая ситуация в отношении военных пенсионеров, ветеранов МВД», — отмечает одесский нардеп.

По его словам, государство не выполняет свои функции в отношении тех, кто защищает покой и безопасность украинских граждан и охраняют границы страны.

«Это не прибавляет боевого духа тем ребятам, которые сейчас находятся на границе и на боевых дежурствах. Они видят, что государство не думает о пенсионном обеспечении тех, кто уже ушёл в запас, и, соответственно, начинают задумываться о своём будущем… Мы сегодня направили обращение к президенту Украины по данному поводу и очень надеемся, что он отреагирует на справедливые законные требования ветеранов», — также заявил Николай Скорик.

«Президент является гарантом Конституции и гарантом выполнения украинских законов, стоящих на страже прав и интересов граждан. Государство должно либо чётко объявить гражданам, которые служили и отдавали за него своё здоровье, что оно не хочет выполнять свои обязательства, либо же должно обеспечить права граждан», — заключил депутат.

Источник: Таймер
Подписывайся на нас в Telegram
Одесска пенсия Верховная Рада

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
224
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5866
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх