Одесские школьники учились реализовывать свои идеи и создавать бизнес-проекты

22.10.2019
2695
Одесские школьники учились реализовывать свои идеи и создавать бизнес-проекты

SOCAR продолжает поддерживать образовательные мероприятия для социально незащищенной молодежи. В Одессе компания стала топливным партнером конференции «Хочу. Могу. Буду!» для детей из приютов и интернатов.

Три дня подряд 120 старшеклассников вместе с опытными украинскими предпринимателями учились реализовывать свои идеи и создавать бизнес-проекты. Для своих проектов дети самостоятельно выбирали одну из предложенных специализаций: кафе, бренд одежды, салон красоты, отель или фитнес-клуб.

В настоящее время на вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс» идет работа по созданию второго электробуса В игровом формате они учились работать в команде, самостоятельно защищали свою позицию, планировали работу.

Многим девушкам и юношам мероприятие помогло разобраться в увлечениях. Некоторые вернулись с конференции четко понимая, какую профессию выбрать в будущем. Поддержка образовательных проектов - одно из важнейших направлений работы благотворительного фонда «Сокар Благо». Ведь каждый ребенок, независимо от того, в какой семье он родился, имеет право на качественное образование и счастливое будущее.

«Именно поэтому летом этого года мы отправили в детские дома Киевщины мобильную лабораторию робототехники. Более 100 детей, лишенных родительской опеки, получили возможность приобщиться к миру роботов и 3D-технологий. А в сентябре мы приняли решение помочь с профориентацией ребятам из интернатов Одесской области», - отметили в БФ «Сокар Благо».

Другое направление работы фонда - сотрудничество с организациями, которые защищают интересы больных детей. Этим летом «Сокар Благо» по просьбе благотворительного фонда «Таблеточки» поддержал в критической ситуации специализированную больницу «Охматдет». SOCAR направил 200 тыс. гривен на приобретение реагентов для референс-лаборатории. Эти реагенты жизненно необходимы для диагностики и лечения детей, больных раком крови. Их использование позволяет врачам назначить детям наиболее эффективное и безопасное лечение. Благодаря благотворительным взносам, в том числе и SOCAR, более 200 онкобольных детей со всей Украины получили шанс на выздоровление и полноценную жизнь.

Источник: 048

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
209
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5862
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх