Одесские архитекторы предлагают новый маршрут дороги в порт

26.07.2019
6734
Одесские архитекторы предлагают новый маршрут дороги в порт

Департамент архитектуры и градостроительства готов разработать детальный план территории (ДПТ) от Объездной дороги до эстакады морского порта с устройством автомобильной дороги в объезд частной территории.

Соответствующее предложение рассмотрели 25 июля члены постоянной депутатской комиссии по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и архитектуры с тем, чтобы рекомендовать сессии горсовета 31 июля дать разрешение на разработку данного ДПТ.

Два дня мэр лично обсуждает этот проект совместно с представителями стивидорных компаний, бизнесменами, сотрудниками исполнительных органов власти, — сообщил председатель комиссии Николай Крикливый, отметив, что дорога очень нужна.

Градостроительная документация и ДПТ будут разрабатываться за счёт городского бюджета, поскольку управление архитектуры является заказчиком. Что касается самого строительства, понять его стоимость, по словам замначальника управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета Марата Касимова, пока невозможно даже приблизительно, поскольку пока сам план территории не разработан и неизвестна даже протяжённость маршрута.

Как только будет известно, во сколько обойдётся строительство, можно будет решать, кто его будет оплачивать, — отметил он.

Члены комиссии единогласно проголосовали за то, чтобы рекомендовать сессии дать разрешение на разработку данного ДПТ.

Отметим, что совершенно необязательно, что новая дорога будет выглядеть именно так. Данная схема — лишь предварительная иллюстрация.

odesskie_arhitektori_predlagayut_noviy_marshrut_dorogi_v_port_3438

Источник: Таймер

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
205
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5862
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх