Одесская область: горе-матери вернули троих детей (ФОТО)

19.03.2019
3841
Одесская область: горе-матери вернули троих детей (ФОТО)

Благорадя помощи неравнодушных односельчан и волонтёров семья из Лиманского района вновь вместе. 27-летней маме вернули троих малышей после случая, когда она их закрыла дома и уехала.

Об этом сообщила одесская волонтер Любовь Рябко.

Женщина опустила руки после того, как её муж погиб на производстве. Она закрыла детей одни дома и уехала. Малышей вывозили благодаря соседям. Веры в то, что горе-мама может реабилитироваться ни у кого не было.

Волонтёры БФ "Любовь Любушкина" помогли благоустроить жильё многодетной матери. Для того, чтобы женщина смогла вернуть своих детей, нужно было благоустроить дом так, чтобы он был пригодным для жизни. Была нужда в стройматериалах, мебели, кроватях, постельном белье и подушках, холодильнике и многом другом. Волонтеры обеспечили жилье Елены Вавриняк всем необходимым. В доме сделали косметический ремонт и подготовили все к приезду детей.

Волонтеры рассказали, что женщина делала ремонт своими силами. Также выяснилось, что она потеряла паспорт и подавала документы на его восстановление. В конце месяца, когда Елена Вавриняк получит паспорт, она сможет устроиться на постоянную работу. По предварительной договоренности предприятие "Гармаш" готово взять ее в штат.

Никто из соседей не говорил о женщине плохо. И было видно, что ей нужно помочь, чтобы детки оказались с мамой. Все мы в жизни делаем ошибки и пытаемся их исправить, но не всем удается. Помогали все общими усилиями – родственники, волонтеры и сотрудники сельсовета. Исполняющая обязанности председателя Александровского сельсовета Татьяна Николенко помогла оплатить задолженность за электроэнергию на сумму 700 гривен. Мы завезли необходимые стройматериалы и вещи. На днях 3-х деток вернули маме. Сегодня, приехав в гости с новыми 2-мя матрасами на 2-х ярусную кровать, продуктами питания и игрушками, памперсами, мы убедились, как деткам, нужна мама, - рассказала Любовь Рябчук.

Старшим девочкам собрали школьную канцелярию, а младшего помогли определить с детский сад. Сотрудники службы по делам детей ходатайствовали перед администрацией района о выделении материальной помощи. Семья получит максимальную материальную помощь в размере 3 тысяч гривен.

Сейчас, семья находится под наблюдением службы по делам детей Лиманского района.

Также Любовь Рябчук добавила, что семье все еще необходима поддержка. В доме не хватает стульев, нужна также газовая плита – сейчас семья готовит на маленькой электрической конфорке.

Источник: УСИ
Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
292
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5873
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх