Одесская мэрия напомнила как изменится движение трамваев (ФОТО)

14.08.2018
21185
Одесская мэрия напомнила как изменится движение трамваев (ФОТО)

16 августа в Одессе начинается капитальный ремонт транспортной развязки на 5-й станции Большого Фонтана.

Об этом сообщил на встрече с журналистами директор гордепартамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько. Первый замначальника управления дорожного хозяйства Одессы Андрей Сандул пояснил, что в рамках задуманного проекта предусмотрена полная реконструкция трамвайного переезда (более 84 метров в обоих направлениях).

Кроме того, запланированы ремонт тротуаров, установка тактильной плитки и ограждения. Всеми работами займётся фирма «Ростдорстрой», а стоимость проекта составляет 12,8 миллиона гривен.

Александр Илько добавил, что реконструкция начнётся после завершения ремонта на улице Сегедской, причём проводиться она будет два месяца — до 16 октября. А пока что дорожное движение перекроют, но в два этапа. Первый начнётся в ночь с пятницы на субботу (с 17 на 18 августа).

«Первый этап будет ближе к 4-й станции Большого Фонтана… Транспорт, который идёт по Фонтанской дороге, с Фонтана, идёт направо или по улице Сегедской. Транспорт с Адмиральского проспекта беспрепятственно идёт прямо. Транспорту, которому нужно проехать с улицы Черняховского на Адмиральский проспект, нужно сделать уход направо, и там есть три проезда, которые соединяются с Фонтанской дорогой», — отметил Илько.

Он также подчеркнул, что следующий этап будет прорабатываться более детально (схемы движения в мэрии представят несколько позже: коммунальное предприятие «СМЭП» нанесёт разметку и подготовит информационные щиты).

Чиновники также предупредили, что на время работ уже с субботы прекратится трамвайное сообщение на маршрутах № 17, 18 и 19, и для осуществления пассажирских перевозок по данным линиям должны будут курсировать автобусы частных перевозчиков, дополнительно выделяющих на указанные цели 18 маршруток. Ездить они будут с 16-й станции Большого Фонтана до Куликова поля.

Мэрия напоминает о большом ремонте на Фонтане: трамваи ходить не будут

«Маршруты № 129, 137, 146, 185 и 142 на 5-й Фонтана будут уходить направо, объезжать пятую станцию, в районе заправки проходить на Фонтанскую дорогу и следовать по своему обычному маршруту», — также пояснил Александр Илько.

Мэрия напоминает о большом ремонте на Фонтане: трамваи ходить не будут

Мэрия напоминает о большом ремонте на Фонтане: трамваи ходить не будут

Мэрия напоминает о большом ремонте на Фонтане: трамваи ходить не будут

Источник: Таймер

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5773
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1375
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1452
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1105

Новости партнеров

Вверх