Одесситы в ожидании Фестиваля Odessa JazzFest 2017

12.09.2017
16038
Одесситы в ожидании Фестиваля Odessa JazzFest 2017

В Одессе с 22 по 24 сентября состоится фестиваль Odessa JazzFest 2017. В наш город ожидается приезд 10 коллективов из 11 стран мира.

В рамках Фестиваля пройдёт мастер-класс американского пианиста и композитора Сайруса Честната, а также откроется Фотовыставка Сергея Гевелюка памяти Юрия Кузнецова, основателя и президента Фестиваля Odessa JazzFest. Экспозиция будет работать с 19 сентября в Одесском музее западного и восточного искусства.

«Юрий Кузнецов относится к тем, чей уход ощутим и невосполним. Мне повезло быть фотолетописцем всех джаз-карнавалов и джаз-фестивалей, организованных им. Этот проект задуман давно, но Юра не торопился, мы оба надеялись еще пожить. Теперь я отдаю долг глубокого уважения, невысказанного словами. Я не умею играть ни на одном инструменте, но, глядя на эти фотографии, я слышу его музыку. Очень надеюсь, что зрители ее тоже услышат», — говорит Сергей Гевелюк.

Фестиваль откроется грандиозным OPEN AIR концертом 22 сентября в 18 часов в Горсаду. В этот день  вручать Вторую музыкальную премию имени Юрия Кузнецова и состоится выступление лауреатов.

Претендентов выберут из числа джазовых исполнителей в возрасте от 8 до 23 лет. Лауреаты будут названы в двух номинациях: инструментальная музыка (солисты, малые джазовые составы, биг-бенды) и вокал (солисты и вокальные группы).

Кстати, если вы желаете стать одним из четырёх обладателей премии, у вас есть возможность подать заявку до 18 сентября. Отборочное прослушивание кандидатов состоится 20 сентября 2017 года с 10 часов в Одесское училище искусств и культуры им. К.Ф. Данкевича. Имена счастливчиков объявят с фестивальной сцены, и все они получат уникальную возможность выступить перед большой аудиторией.

В день открытия Фестиваля перед одесситами и гостями города выступят и известные исполнители - Klaipeda Jazz Ochestra (Литва), Анастасия Букина (Украина), Batunga&The Subprimes (Франция), Michel Meis Quartet (Люксембург-Франция), KoloYolo (Украина), Алексей Петухов (Украина) и многие другие.

Вход свободный!

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
284
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5873
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх