Одесситы совершили в «Усадьбе» «Прогулку по Одессе»: предпремьерный показ

01.07.2018
6802
Одесситы совершили в «Усадьбе» «Прогулку по Одессе»: предпремьерный показ

В арт-пространстве «Усадьба» состоялся предпремьерный показ музыкального спектакля «Прогулка по Одессе».

Не покидая своих столиков, одесситам удалось провести летний вечер попивая шампанское под ритмы джаза и песни эпох, совершить экскурсию по Одессе. Проект «Прогулка по Одессе» — симбиоз классического театра и легкого развлекательного жанра. Музыкально-хореографическое шоу театрального проекта MORE и балета In Motion, виртуальная экскурсия по истории и знаковым местам Одессы, в сумме с колоритным юмором — это ответ на запрос любого туриста. 

«"Прогулка по Одессе" — это новый продукт театра Еврейского культурного центра Beit Grand. В этом году нам исполняется 10 лет, и череду событий, которые мы запустим в честь этой даты, мы начинаем с этого спектакля», — рассказала директор еврейских программ в Еврейском культурном центре Beit Grand Марина Лондон.

Спектакль повествует о конфликте интересов: что лучше, современная Одесса или та, которую помнит поколение наших родителей. Два экскурсовода, молодая девушка и мужчина в возрасте, борются за «свою» Одессу, по которой лучше гулять туристам. В результате конфликт заканчивается тем, что, какая бы Одесса ни была, она все равно любимая и единственная.

«Лично я работал две недели по ночам над спектаклем. Сценарий писала Тамара Каганович, аранжировщик Андрей Беседа, ну и я режиссер-постановщик. Здесь задействовано шесть человек актеров, восемь представителей балета и чемпион Украины по степу», — поделился режиссер-постановщик спектакля Александр Самусенко.

Спектакль пришелся по вкусу всем присутствующим, которые стоя аплодировали артистам.

«Я в восторге от представления, благодарю организаторов за приглашения. Актеры смогли передать весь колорит нашей любимой Одессы, напомнив всем нам, что даже с годами этот город всегда будет лучшим в мире», — подчеркнул вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

«Прогулка по Одессе» была создана специально для сцены культурного центра Beit Grand, и лишь немногие счастливчики смогли видеть показ. Но уже этой осенью спектакль будут показывать всем желающим в Еврейском культурном центре.   

Источник: Prawwwda

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
222
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5865
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх