Одесситы собрали необходимую сумму для малыша с 80% ожогов тела

21.03.2019
12493
Одесситы собрали необходимую сумму для малыша с 80% ожогов тела

Ранее мы сообщали нашим читателям о том, что из Белгород-Днестровска в ожоговое отделение Одесского облмедцентра доставлен 11-месячный малыш. У ребёнка 80% ожегов тела.

Волонтёры обращались за помощью ко всем неравнодушным горожанам.

Самые разные люди, разного возраста и пола, разного социального достатка, включая главу полиции Одесского региона и его бойцов.

Из рассказа известного в Одессе волонтера, которая занимается Даником и ещё многими малышами Катерины Ножевниковой: —

«Новости. Ожоговое.
С утра отвезла мази и полиоксидоний.
В 9:00 была очередная перевязка. Очень хочется напомнить всем, кто пишет, что никто там ничего не делает. На перевязке с малышом работает 6-8 человек. Анестезиолог, педиатр, комбустиолог, медсестры. Это длительный процесс и очень сложный. Это не «ну что там пару бинтов наложить»… пожалуйста я призываю всех относится с уважением к труду врача.
Даник по прежнему стабильно тяжелый. Но! Отрицательной динамики в ранах нет.

Заведующий Отделением Сергей Тацюк (Sergey Tatsyuk) ещё раз просил поблагодарить врачей Одеська Обласна Дитяча Клінічна Лікарня Сиволап Н.В., Табала И.Ю. И Колтун А.П. за вчерашнюю консультацию — тонкости детской педиатрии имеют огромное значение в лечении таких тяжелых больных. Их рекомендации дали хороший результат сегодня в анализах.
Спасибо огромное Дмитро Головін
за предложенную Помощь. Завтра бойцы полиции будут сдавать кровь.
Маме на Карты за два дня поступило 36 тыс грн. Этого достаточно для того, чтобы после благополучного исхода (на который мы все надеемся) родители могли оборудовать дома водопровод и бойлер. Выписки с Карты предоставят к концу недели. Напоминаю, что всем обеспечением малыша занимаемся мы.

Всем дарителям уже два дня отказываю — денег более чем достаточно. Возможно ваши средства пригодятся кому-то другому. Ведь стольким детям нужна помощь.

Кроме Даника у нас много других малышей. Прямо Сейчас еду в реанимацию инфекционной. 5-летний малыш в тяжёлом состоянии — коревой энцефалит. Нужен альбумин и Биовен.

Спасибо всем, кто помогает Помогать и участвует. Все, что мы делаем — мы делаем вместе!»

Источник: Инфопорт

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
204
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5862
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх