Одесситы собирают деньги на танцплощадку в Летнем театре

01.05.2019
2157
Одесситы собирают деньги на танцплощадку в Летнем театре

В Летнем театре может появиться танцевальная площадка.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал Андрей Вознюк.

- У нас появилась реальная возможность заиметь себе танцевальную площадку. И не где-нибудь, а в самом центре Одессы - в Летнем театре! Если мы это сделаем, то можно будет составить расписание и регулярно бесплатно проводить танцевальные вечеринки под открытым небом. Мои предыдущие попытки со сбором подписей и обращениями в горисполком успехами не увенчались, но от идеи я не отказался. Судьба столкнула меня с Дмитрием Шпинаревым, который сегодня занимается восстановлением Летнего, и я поделился с ним своей идеей. Особо не надеялся, что она ему понравится. Но неожиданно фортуна мне улыбнулась, и теперь будет преступлением потерять этот подарок, - отметил одессит.

Для того чтобы реализовать задуманное, необходимо собрать от 1 тыс. до 2 ты. 500 долларов. Саму танцплощадку планируют открыть неподалеку от детской площадки (на фото область выделена красным цветом).

Граждане одесситы! Давайте сделаем себе хоть одну общественную танцплощадку. Счет для сбора средств: 5167985560896029, - подчеркнул Андрей Вознюк.

Естественно, многие горожане горячо поддержали идею, ведь мест, где можно было бы заняться танцами в Одессе на специальной площадке, практически нет. Однако за поддержкой последовали и вопросы. Танцплощадка не входит в проект благоустройства Летнего театра, а потому некоторые горожане забеспокоились, что ее могут потерять в любой момент.

С другой стороны, навстречу танцорам пошел Дмитрий Шпинарев – один из авторов проекта благоустройства и директор компании, которая облагораживает территорию. Так что высока вероятность того, что город получит собственную танцевальную площадку, которая будет принадлежать исключительно одесситам.

Напомним, что этой весной на территории Летнего театра стартовали работы по благоустройству. Здесь будет отремонтирована сцена, а в свободное время от мероприятий, площадка будет открытой для посещений и прогулок. Открытие Летнего театра планируется уже 1 июня.

Свое мнение по поводу проекта благоустройства выразил и Андрей Вознюк.

- Лично меня тот проект, который я видел - полностью устраивает. Кто хочет добиваться дополнительных согласований - вперед, я не возражаю, - резюмировал танцор.

Источник: Одесса-медиа
Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх