Одесситы потратили на автотранспорт 22 миллиона гривен

31.01.2019
3130
Одесситы потратили на автотранспорт 22 миллиона гривен

Такой суммой владельцы автомобилей пополнили местные бюджеты за прошлый год, заплатив транспортный налог.

«Общая сумма поступлений транспортного налога превышает прошлогодний показатель более чем на 11,7 млн грн, или на 114,2 процента. Отмечу, что значительная часть поступлений получена от физических лиц, которыми за январь-декабрь 2018 года уплачено 15,5 млн гривен. За этот же период юридические лица перечислили 6,5 млн грн транспортного налога», — проинформировал начальник Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Милютин.

В ГУ ГФС Одесской области напоминают, что плательщиками транспортного налога являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые имеют зарегистрированные в Украине согласно действующему законодательству собственные легковые автомобили, с года выпуска которых прошло не более пяти лет (включительно) и среднерыночная стоимость которых составляет свыше 375 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года.

Такая стоимость определяется центральным органом исполнительной власти, которая обеспечивает формирование и реализует государственную политику экономического, социального развития и торговли, т.е. Минэкономразвития Украины, по методике, утвержденной Кабинетом Министров Украины, по состоянию на 1 января налогового (отчетного) года исходя из марки, модели, года выпуска, объема цилиндров двигателя, типа горючего.

Для справки сообщаем, что Минэкономразвития каждый год до 1 февраля налогового (отчетного) года на своем официальном сайте размещает перечень легковых автомобилей, с года выпуска которых прошло не более пяти лет (включительно) и которые согласно п.п. 267.2 и 267.2.1 ст.267 Налогового кодекса являются объектами налогообложения.

Читайте еще

51 жилой дом поврежден в Одессе в результате последнего ракетного обстрела
В результате ракетного удара по Одессе 20 апреля, в городе повреждено полсотни жилых домов. Два дома уничтожено полностью. 8 человек получили травмы различного уровня тяжести, в том числе двое детей.
22.04.2024
290
Волошенков, лидер сепаратистов в Одессе, работает в оборонных закупках с неимоверной зарплатой
Антимайдановец и руководитель одесского отделения "Партии регионов", Дмитрий Волошенков, работая в Агентстве оборонных закупок получал зарплату, превышающую доходы военнослужащих. Согласно декларации Волошенкова за 2023 год, он занимал должность начальника управления европейской и...
22.04.2024
691
Прогулка по весенней военной Одессе 2024
Утро в Одессе, весна распускает свои нити жизни в воздухе, словно незримая нить, соединяющая прошлое и настоящее. Война не закончилась, но и война не имеет права убрать под ковёр весь этот мир...
12.04.2024
626
Автобезопасность: реальные истории препятствия угона
Автобезопасность: реальные истории препятствия угона Как часто в Украине угоняют машины? Согласно данным Опендатабот по автобезопасности, за 2023 год было угнано 1278 автомобилей. Эта цифра почти в 10 раз меньше, чем за...
10.04.2024
331

Новости партнеров

Вверх