Одесситки представят в столице проект о насилии

26.07.2019
3134
Одесситки представят в столице проект о насилии

Творческая группа из Одессы открывает выставку в Киеве. Фотографии, личные истории, картины, перформанс и эмбиент музыка объединят в одной экспозиции о том, что часто замалчивается, о насилии. Открытие — 27 июля в 17:00 в новом пространстве «T1 Chuesh?» на ул Дегтяревская 13/14.

На экспозиции представят: фотопроект кураторки и фотографки Дианы Барышевской под названием «Scary to Say». Это реальные истории людей, женщин, перенесших опыт насилия. Людей смелых, тех кто совершил и продолжает совершать над собой каждодневную работу по принятию себя, своего тела и мира вокруг. А также нашедших в себе силы поделиться своими мыслями и переживаниями, вопреки принятой в таких случаях информационной и социальной изоляции и табу.

Серия картин Анны Мухановой «Под покровом». Диптих. “Underneath the veil” и «История стыда» “History of shame” 4 картины, раскрывающие глубоко личный опыт, переживания и трансформацию души.

Картины художницы Вероники Яровенко. Например, «Трип в одиночестве» художница описывает так: «У тебя есть поезд, в который набивается целая куча пассажиров. На большой скорости все вы несетесь в астрономическую даль. Присутствие людей ничего тебе не дает. Никто никогда не станет ближе»

“Воображение” — женщина, которая ложится к тебе под утро. «Женская полноценность» — химера. Мир делает тебя незаконченной, слабой, стирает клетки твоей кожи куском резинового слоника из канцелярии. Но ты должна быть»

За тексты и музыку отвечает Ката Халанская, музыкант и резидент проекта Sonar. Сквозь музыку будут проступать голоса, зачитывающие фрагменты из рассказанных историй фотопроекта. 27 июля пройдет открытие и перфоманс от Анны Мухановой «Под покровом. История стыда». На второй день планируется дискуссия на тему «Формы насилия. Возможности противостояния». Выставка будет работать до 18-го августа.

Источник: Культурометр
Подписывайся на нас в Telegram
искусство насилие Новости Одесса

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
219
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5864
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх