Одесситка создаёт уникальные часы

03.11.2018
2918
Одесситка создаёт уникальные часы

Одесская мастерица Наталья Белоусова создает различные поделки из дерева и металла. Среди них — необычные настенные и настольные часы.

Ранее Наталья была медработником в одной из городских больниц, а хендмейдом увлеклась, когда вышла в декретный отпуск. Сначала она освоила технику декупаж, украшая различные шкатулки, купюрницы и ключницы, а после перешла к более сложным изделиям и методам работы.

Спустя два года увлечение превратилось в основную работу. Мастерица признается, что первая миниатюра с часами под названием "Английский парк" открыла для нее новое направление в творчестве и подтолкнула к дальнейшему развитию.

 

"Был период отчаяния, когда ничего не шло, все казалось плохо. Но, как говорят, отчаяние рождает шедевры. Вот у меня получились такие часы. Это, наверное, моя самая эмоциональная работа", —  рассказала женщина.

Эта миниатюра принесла одесситке победу в конкурсе на онлайн-ярмарке мастеров и вернула веру в свои возможности. Сейчас на счету Натальи больше сотни уникальных часов. Хронометры-миниатюры имеют не больше 22 см в высоту, но отличаются максимальной детализацией. Например, в миниатюре "Камин" можно заметить резьбу на стульчике и украшения на маленьком торшере. Кроме того, в коллекции мастерицы есть часы в виде фотоаппарата и телефона начала ХХ века, а также фантастического жука.

Мастерица работает дома, в специально оборудованной комнате. Там она придумывает макеты будущих изделий, подбирает картинки и узоры для декора. После вручную изготавливает необходимые детали: выпиливает деревянные и металлические элементы с помощью электролобзиков, пил и других столярных инструментов. Когда все детали готовы, настает этап сборки. Уже собранное изделие Наталья красит, стилизует и покрывает матовым или глянцевым акриловым лаком. Единственное, чего не касается рука мастерицы, — циферблаты часов, их она покупает заранее.

Источник: Сегодня
Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
228
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5866
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх