Немцы поделились своим опытом и готовы оказывать содействие в бизнесе

04.10.2016
7952
Немцы поделились своим опытом и готовы оказывать содействие в бизнесе

Немецкая фирма Apelt провела в Одессе семинар, направленный на расширение сотрудничества между германскими и украинскими бизнесменами.

Руководство фирмы Apelt считает, что инициатива сотрудничества может рождаться в самой среде начинающих бизнесменов и, прежде всего, должна быть нацелена на создание малых и средних предприятий. Именно предприятиями такого рода сильна экономика Германии и других развитых стран.

«Как немецкий бизнесмен с более чем 20-летним опытом работы в сфере торговли между Германией и странами СНГ и, обладая нашим одесским менталитетом, я хорошо понимаю те проблемы, которые мешают украинским предпринимателям активно выходить на рынки Евросоюза»,- говорит один из ведущих экспертов Германии по торговому бизнесу со странами СНГ Анатолий Федоров.

В качестве примера был приведен опыт работы текстильной фирмы Apelt, созданной в середине XX века дедом Себастьяна Ихлинга, который здесь работает менеджером по экспорту. А фирмой руководит его отец.

Создавая ткани, дизайнеры компании идеально сочетают хлопок, вискозу, полиэфир, натуральный шелк и другие материалы. Экспериментируя, смешивают абсолютно разнофактурные волокна, соединяют кардинально различающиеся по химическому составу элементы. Apelt уверенно гарантирует стойкость и качество окраски тканей. Особо тщательно всегда разрабатывается цветовая палитра. Ткани богаты на уникальные оттенки и смелые цветовые сочетания, которые делают этот бренд легко узнаваемым и любимым ведущими мировыми дизайнерами. Благодаря своей экологичности и легкости, ткани Apelt широко применяются в интерьерах в стиле «модерн», придавая дизайну четкость и эргономичность.

      Себастьян Ихлинг и Анатолий Федоров демонстрируют образцы тканей, которые производит фирма Apelt

 «Мы и раньше поставляли нашу продукцию на украинский рынок, как и в другие 20 стран мира,- рассказывал Себастьян о семейной фирме, демонстрируя некоторые образцы тканей одесским архитекторами и дизайнерам, принявшим участие в этом семинаре.- Но сейчас готовы расширить и углубить сотрудничество с Украиной. Ваши люди прекрасно образованы, с хорошим чувством вкуса, высокой культурой. И мы уверены в том, что наша фирма, прежде всего, в Одессе может найти достойных партнеров для развития текстильного бизнеса».

Для решения этой задачи руководство немецкой фирмы могло бы не только приглашать на стажировку в Германию самых активных участников проекта, но и оказать им содействие в приобретении необходимого оборудования, подготовке необходимой документации для выхода на европейский рынок.

«Пока фирма Apelt делает первый шаг в этом направлении,- подвел итоги семинара Анатолий Федоров. - Но судя по вопросам его участников и уже конкретным предложениям, я уверен в том, что процесс пойдет. Тем более, что вскоре огромные возможности для ускорения украино-немецкого сотрудничества создаст германская торгово-промышленная палата в Украине».

      Дизайнеры Диана Евдокимова (слева) и Ольга Гладенко уже готовы ехать на стажировку в Германию

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5879
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх