Названа причина масштабного оползня под Одессой

04.09.2017
48089
Названа причина масштабного оползня под Одессой

В пригороде Одессы огромный участок земли размером в два футбольных стадиона упал в пропасть, потянув за собой дорогу, электрические столбы и заборы местных жителей.

О последствиях оползня сообщает "ТСН":

 

Земля просела более чем на шесть метров, но несмотря на страшную картину разрушений, жертв нет. Владельцы домов первой линии уже давно уехали, а приезжие курортники рассказывают, что склон обрушился около 21:00. И так сильно, что все вокруг дрогнуло.

"Вот после такого начинаешь верить, что Господь Бог за шесть дней создал землю", – рассказал один из свидетелей оползня.

Отмечается, что теперь под угрозой оказались те, чье жилье буквально повисло над пропастью.

"Вот они ложатся спать, и о чем думают? Проснутся ли они в своем доме, или вместе с домом в пропасти. Я бы, например, так думала", – признается местная жительница Наталья Зигангирова.

У отдыхающих другая проблема – чтобы добраться до моря, им теперь приходится обходить дорогу, по которой еще вчера ездили машины.

"Если честно, я к экстриму готов, а вот моя девушка не очень. Но все равно с этим что-то нужно делать, по моему мнению", – заявил один из отдыхающих.

Пока земляной разрыв тщательно изучают ученые, которые признают: все побережье, где рядом с морем возникла плотная застройка, находится под такой же угрозой – обвал спровоцировал резкий подъем уровня грунтовых вод.

"Здесь везде выгребы, канализации здесь нет. Кроме того, дожди. Было очень простое правило недопущения этих процессов: от обрыва застройка не ближе, чем на 100 метров", – пояснил директор регионального проектного института "Укрпивдендипроводгосп" Олег Чижик.

Источник: Обозреватель
Подписывайся на нас в Telegram
Фонтанка ополень

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх