На украинское телевидение возвращается лейтенант Коломбо

07.08.2018
5965
На украинское телевидение возвращается лейтенант Коломбо

50 лет назад на экраны впервые вышел сериал об американском детективе лейтенанте Коломбо. Украинский зритель впервые его увидел в начале 90-х. А с понедельника, 6 августа, легендарный сериал начал показывать телеканал «НТН».

Успех сериалу об убийствах гарантировал его главный герой – лейтенант Коломбо. О нем известно очень мало: женат, но супругу детектива никто не видел, имени Коломбо никто не знает, имеет итальянские корни, любит чили, боится высоты и ненавидит устрицы, крутит в руках дешевые сигареты, а при случае – «стреляет» у подозреваемых дорогие папиросы или сигары.

Во всех 69 сериях Коломбо играет Питер Фальк. В нем смешалась кровь нескольких семей, которые в разное время жили на территории современных Беларуси, Польши, Венгрии, Чехии и США. Он сыграл множество ролей в театре и кино. Но запомнился он, прежде всего, как нелепый, слегка неуклюжий и смешной лейтенант Коломбо, от которого еще не уходил ни один, даже самый хитрый и изощренный, преступник.

Удивительно, что Питер Фальк имел невероятную силу воли несмотря на недостатки, с которыми вряд ли смирился бы обычный человек. К примеру, с трех лет он носил стеклянный протез вместо глаза – его удалили из-за выявленного рака. Но инвалидность по зрению – так бы это назвали у нас – Фальку не мешала играть в бейсбол, служить поваром на флоте, строить железную дорогу в Югославии и стать успешным актером.

При этом Фальк, как и его герой, был несколько рассеянным. Когда его назначили специалистом по научной организации труда в одном из госучреждений, в первый рабочий день будущий актер никак не мог найти кабинет. «Естественно, я опоздал. И по иронии судьбы это превратилось в тенденцию даже тогда, когда я стал профессиональным актером», – рассказывал Питер Фальк.

В «Коломбо» Питер Фальк все переделывал под себя. Первое, что он сделал, – отказался от «казенного» костюма, и на съемочной площадке появлялся в своем потертом плаще и мятых брюках. А сценарии практически всех серий он переписывал под себя.

Фальк скончался в 2011 году в возрасте 83 лет. За всю карьеру Фальк сыграл в 109 фильмах и сериалах.

Не пропустите сериал о Коломбо. С 6 августа ежедневно по будням в 19.30 на НТН любимые серии детективной классики.

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
199
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5860
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх