Праздники в Измаиле отметятся рок-фестивалем, выставкой кораблей и группой ТИК

24.06.2018
6832
Праздники в Измаиле отметятся рок-фестивалем, выставкой кораблей и группой ТИК

На выходные, с 28 по 30 июня, в Измаиле запланировано проведение ряда мероприятий ко Дню Конституции Украины, Дню молодежи, Дню флота Украины и фестиваль украинской рок-музыки «Дунайська Сiч — 2018». 

Праздничное утро 28 июня начнет митинг-концерт ко Дню Конституции Украины с возложением цветов к памятнику Кобзарю (памятник Т.Г.Шевченко). Начало — в 10.00, место проведения — площадь возле Дворца культуры им. Т. Г. Шевченко.

Международный рок-фестиваль «Дунайська Січ — 2018» пройдет 28 и 29 июня по аллее Дружбы народов на территории от памятника морякам-дунайцам до Измаильского морского вокзала. Время работы фестиваля: с 15:00 до 00:00.

Также 28 и 29 июня на причале № 1 будет организована выставка образцов боевой техники. Время работы: с 14:00 до 18:00.

Параллельно с остальными мероприятиями на аллее Дружбы народов зрителям будет предложена выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. Все желающие смогут принять участие в специально организованных мастер-классах от профессионалов.

Традиционно по всей аллее будет работать выездная торговля предприятий общественного питания.

28 и 29 июня с целью обеспечения горожан общественным транспортом автобусы на городских маршрутах № 5, №7, № 18 и № 19 будут работать в усиленном режиме с 15.00 до 00.30. Обращаем внимание, что в связи с перекрытием движения маршрутки будут двигаться до улицы Свято-Никольской.

30 июня ко Дню молодежи и Дню флота Украины для измаильчан подготовили праздничный концерт с участием лучших городских коллективов и исполнителей, ансамбля песни и танца пограничных сил Украины. Самыми ожидаемыми гостями Измаила станут участники украинской рок-группы «ТИК». Праздничный концерт пройдет на аллее Дружбы народов с 16:00 до 23:00. 

В этот же день с  09.00 до 18.00 на причале № 1 состоится выставка образцов боевой техники отряда морской охраны с привлечением кораблей.

 

30 июня ко Дню молодежи и Дню флота Украины для измаильчан подготовили праздничный концерт с участием лучших городских коллективов и исполнителей, ансамбля песни и танца пограничных сил Украины. Самыми ожидаемыми гостями Измаила станут участники украинской рок-группы «ТИК». Праздничный концерт пройдет на аллее Дружбы народов с 16:00 до 23:00.

С 9-ти утра и до 18-ти часов на причале № 1 в этот день состоится выставка образцов боевой техники отряда морской охраны с привлечением кораблей.

Также 30 июня на аллее Дружбы народов продолжится выставка мастеров декоративно-прикладного искусства с предложением мастер-классов и традиционная выездная торговля.

30 июня в Измаиле должен состояться винный фестиваль-ярмарка «Дунайська рапсодія». Мероприятие начнется по завершении Пятого международного рок-фестиваля «Дунайська січ-2018», некоторые исполнители которого также будут в нем задействованы, чтобы добавить мероприятию особого настроения и музыкальной изюминки.

Автобусы на городских маршрутах № 5, №7, № 18 и № 19 будут работать 30 июня в усиленном режиме с 16:00 до 24:00 (до улицы Свято-Никольской).

Во всех местах проведения праздничных мероприятий Измаила будет обеспечена охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения, а также дежурство карет скорой помощи.

Источник: Бессарабия

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5773
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1375
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1453
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1105

Новости партнеров

Вверх