На праздники 23-24 августа в Одессе намечен ряд красочных мероприятий

22.08.2018
25369
На праздники 23-24 августа в Одессе намечен ряд красочных мероприятий

23 августа, в День государственного флага, и 24 августа, в День независимости Украины, в Одессе пройдет много патриотических мероприятий. Об этом 21 августа на пресс–конференции в центре «Одессит» рассказал директор департамента внутренней политики горсовета Александр Жильцов.

«23 августа состоятся традиционные торжественные поднятия флагов: в 9:00 – у облгосадминистрации, в 10:00 – возле горсовета, а 24 августа – возложение цветов в парке Шевченко. Но кроме этого запланирован ряд интересных красочных мероприятий, которые призваны продемонстрировать патриотический дух одесситов», – отметил директор департамента.

22-26 августа на Приморском бульваре пройдет 10-й Вышиванковый фестиваль. В его рамках состоятся поднятие 27-метрового флага Украины на Потемкинской лестнице, патриотический забег, фотосушка, украинский диктант, соревнования на кубок по кулинарии среди юниоров по приготовлению блюд национальной украинской кухни.

Также во время фестиваля будут работать ярмарка, фотозона и фудкорты. Гостей обещают развлекать муниципальный духовой оркестр имени Салика, группа «Пернатый змей», танцоры балета.

Кроме того, 24 августа с 10:00 до 17:00 на Греческой площади более 100 детей из Одессы и из Польши в песнях представят Украину в рамках фестиваля «Звездные дети». В это время на улице Дерибасовской будет идти казацкий фестиваль.

«Мы ждем много гостей. Чтобы все могли праздновать спокойно, для охраны порядка задействуем полицию и городскую службу муниципальной безопасности», – заявил Александр Жильцов.

Источник: Odessit.ua

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5793
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1474
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1112

Новости партнеров

Вверх