На кинофестивале покажут сериалы

10.07.2016
7425
На кинофестивале покажут сериалы

Организаторы ОМКФ-2016 подготовили киноманам множество сюрпризом и один из них - внеконкурсная секцию «Сериалы!». На большом экране с 16 по 21 июля покажут по два первых эпизода шести сериалов, которые были отобраны по принципу: высокий художественный уровень, а также отражение передовых тенденций в сторителлинге европейской high–end драмы.

Первой представят интригующую криминальную драму«Последние пантеры» (The Last Panthers). В центре сюжета - группа «Розовые пантеры», совершающая вызывающее похищение бриллианта с целью проникновения в европейскую сеть наркоторговцев, гангстеров и банкстеров. В главных ролях – номинант на премию «Оскар» Саманта Мортон, Тахар Рахим и хорватская звезда Горан Богдан.

Вторым продемонстрируют бельгийский триллер «Отель «Beau Séjour» (Beau Séjour) режиссеров Натали Бастейнс и Кат Билс, Главная героиня - 19–летняя Като, которая просыпается в номере отеля вся в крови. Что будет дальше – приходите и смотрите. Да, кстати, роль главной героини исполнила Линн Ван Ройен.

Третья в списке - драма «Враг народа» («Public Enemy») режиссеров Метью Франсеса и Гари Сегерса. Особо опасный преступник, убийца ребенка Ги Беранже освобождается из тюрьмы и пытается найти себе пристанище в монастыре аббатства Вьелсара. Однако жители небольшого городка встречают его враждебно и только молодой инок Лукас верит в раскаяние Беранже. Главные роли исполняют Стефани Бланшу, Анжело Бизон, Клемент Мануель, Жан-Жак Росен.

Четвертой покажут польскую политическую драму «Пакт» («Paсt») режиссера Марека Лечки. Сериал повествует о журналисте, который расследует большую финансовую махинацию. В главных ролях – Марчин Дорочински, Марта Нерадкевич, Магдалена Челецка.

Приятно отметить, что пятой станет детективная драма «Тройная Защита» режиссеров Анатолия Матешко и Антона Азарова. Это история трех лучших друзей и одной девушки, на чьё сердце претендует враг. В главных ролях также снялись – Евгений Воловенко, Андрей Саминин, Артемий Егоров, Вячеслав Довженко.

Ну и, наконец, шестой сериал - драма «Красные браслеты», снятую режиссером Натальей Мещаниновой. Действие картины главным образом разворачивается в детском корпусе многопрофильной больницы – этакая модель большого мира, где дети, не только принимают сложные решения, но учатся дружить и любить. В главных ролях – Филипп Ершов, Глеб Калюжный, Денис Парамонов, Азамат Алиев, Кузьма Котрелев и другие.

Что удивительно, в сегодняшнем мировом кинематографе сериалы – это уже просто «мыльные оперы», а нечто большее - это уже полноценные художественные фильмы, со сложной драматургией и добротной профессиональной работой.

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
234
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5866
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх