На Большой Арнаутской одесситы живут в квартирах с провалившимся потолком и прогнившими балками

06.11.2017
6239
На Большой Арнаутской одесситы живут в квартирах с провалившимся потолком и прогнившими балками

Трещины в стенах, провалившийся потолок и прогнившие балки. Жильцы дома на Большой Арнаутской, 99, уже на протяжении 10 лет ведут активную борьбу с коммунальщиками. Требуют провести капитальный ремонт, но получают лишь отписки.

Виктория Кадук, живет в аварийном доме: «2006-й, 2007-й год, я точно не помню. После Рождества сильные дожди были, и у нас затопило так, что текло на третий этаж. Прибегала соседка. Мы ходили с мужем в ЖЭК, в ДЕЗ, писали. То есть тогда были праздники, никаких действий не было. И надо было что-то делать. Мы нашли людей и кое-как нам залатали, хотя бы так, чтобы оно не текло напором воды».

После этого пострадала еще одна квартира. В апреле этого года там обвалился потолок.

Ирина Копыленко, живет в аварийном доме: «Нам сказали, что в квартире ремонт делать не будут, а в коридоре пообещали, что ремонт сделают. Пообещали, что сделают ремонт в общем коридоре и сделают фонарь. Сделают ремонт до конца августа. Сейчас уже, извините, ноябрь месяц, а ремонта нет».

Хозяева сами вынуждены были сделать ремонт в комнате, но угроза повторного обвала остается. По словам жильцов, коммунальщики ссылаются на отсутствие материалов и компании-подрядчика, которая готова выполнить ремонт.

Анна Маслова, представитель ЖКС «Порто-Франковский»: «Я понимаю, что жильцы вам говорят. Я мастер по санитарии, я мастер по эксплуатации, я никак не старший мастер, не начальник участка, не директор предприятия. Я понимаю, что я им пообещала. Я написала докладную, я могу зайти в компьютер, посмотреть каким числом я проверяла. Мы ждем материал. Вот когда материал нам предоставят, так мы и будем делать».

Местные жители не знают, что им делать. Они уже не верят в слова коммунальщиков и с ужасом ждут последствий, которые принесет приближающаяся зима.

Смотрите видео на канале «Новости 7 канал Одесса» в YouTube

Источник: 7kanal

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
204
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5862
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх