Матвей Ганапольский: «Зрители «Прямого» должны стать соведущими ток-шоу»

21.09.2018
4373
Матвей Ганапольский: «Зрители «Прямого» должны стать соведущими ток-шоу»

Известный телеведущий Матвей Ганапольский рассказал о своем новом ток-шоу «Эхо Украины» на телеканале «Прямой». Матвей родился в 1953 году во Львове, работал на грузинских, российских и украинских телеканалах и радиостанциях. С августа 2017 года ведет программы на «Прямом» канале.

Матвей, «Прямой» совсем недавно запустил 12 новых ток шоу? Как редакция справляется с таким объемом?

Когда мы решили делать ток-шоу, то это с одной стороны была дань моде, потому что ток-шоу с огромным залом невероятно здорово смотрится. Можно сказать, что появление ток-шоу – часть логичного развития нашего канала.

Однако не все так просто. Во-первых, продюсер Алексей Семенов решился на невиданный шаг – запустить одновременно двенадцать ток-шоу. А это означает, что «Прямой» канал делает невероятный шаг в сторону публики, которая находится прямо здесь, в зале. Это поставило перед нами гигантскую задачу: сделать так, чтобы появилось совершенно другое качество в наших программах, а именно – новая степень вовлеченности публики в них.

Чем будет ваша программа на «Прямом» отличаться от ток-шоу на других каналах?

Если мы посмотрим сейчас на многочисленные ток-шоу на различных телеканалах, то увидим, что публика появляется там в роли статистов, в крайнем случае им доверяют просто вертеть ручки, которые показывают, как сидящий в зале человек относится к тому, что говорит гость ведущего.

Мы поставили перед собой совсем другую задачу: публика должна стать непосредственным участником программы. Зрители, которые смотрят мои программы на «Прямом» канале, знают, что я – наибольший сторонник такого подхода. Каждая моя программа интерактивна, есть и голосование, и общение по телефону с телезрителями.

А сейчас появилась новая возможность – зритель оказывается в зале, может непосредственно задавать вопросы гостям.

Прошло всего несколько программ. Мы видим, что зрители не всегда готовы к такой модели общения, они чуть ли не с испугом воспринимают мои попытки задать им вопрос! А уж сформулировать вопрос для гостя они тем более не готовы. Но лиха беда начало! Мне хочется, чтобы зрители выполняли некую общественную задачу, быть гражданами, задавали вопрос гостю, быть наравне с ведущим.

Мне кажется, что все может получиться! В любом случае, «Прямой» канал сделал еще один шаг к зрителю и открыл возможность каждому стать журналистом. Будем продолжать наши эксперименты!

Подписывайся на нас в Telegram
Интер Матвей Ганапольский Одесса

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5773
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1375
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1452
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1105

Новости партнеров

Вверх