- 06:30 В Одессе состоялась ІХ Дипломатическая рождественская ярмарка
- 22:30 В расположении одесской бригады морской пехоты сгорел склад
- 21:50 Владимир Зеленский завтра может навестить Одессу
- 21:10 Активисты разрисовали «Палладиум», где вчера российский рэпер кощунствовал над трауром
- 20:30 Одесский облсовет окажет материальную помощь пострадавшим от пожара на Троицкой
- 20:00 «Тепловое» дело: в Одесском горсовете опять проходят обыски
- 19:30 Пожар в «Виктории»: директору лагеря смягчили меру пресечения
- 19:00 Пожар на Троицкой: стоимость работы автокрана 5000грн/час
- 18:30 В Одессе проведут противопожарные учения в школах и садиках.
- 18:00 На широкую ногу за счет подчиненных живет главный спасатель Одесской области
- 17:30 Пожар на Троицкой: В мэрии обещают материальную помощь всем, кто пострадал
- 17:00 Одесситы призывают помочь семье погибшего спасателя, у него осталось трое детей
- 16:30 Пистолет и мамины $ 300 тысяч: Дело Труханова продолжат рассматривать в следующем году
- 16:00 В Одессе проводили в последний путь погибшего спасателя Сергея Шатохина.
- 15:30 Российский исполнитель на концерте в Одессе назвал день траура по погибшим в пожаре на Троицкой «показухой»
- 15:00 Одесса готовится к новогодним праздникам
- 14:20 Сгоревшее здание укрепят металлическим каркасом
- 13:40 На стройке погиб рабочий
- 13:00 На Успенской, 22 продолжают раздавать разрешения на стройку
- 12:20 На Троицкой снова печальные находки
"Маршрут одесских котов" продолжится

Кроме того, нашел поддержку у членов комиссии и проект создания парки Альвари со статуями эльфов на Большевике. Еще одобрили строительство общественного туалета на Крымском бульваре, на его обустраивание авторы просят 937 тыс гривен.
Комиссия отклонила намерения создать Центр по изучению бионики на базе Академии пищевых технологий и оцифровать уникальные газеты и журналы, которые сберегаются в Обласной научной библиотеке. Потому что эти учреждения не подчиняются мэрии, соответственно не могут быть включены в городские программы.
Проекты оборудования в Одессе парклетов и велостоянок участники комиссии отправили авторам на доработку.
Напоминаем, проголосовать за проекты можно будет с 27 ноября по 16 декабря на портале Социально активный гражданин. А победители конкурса проектов станут известны уже 21 декабря.
-
Одесса наизнанкуРуководитель управления охраны памятников отклонил проект восстановления старинного одесского двора27 ноября 2019, 15:30 350
Городское управление охраны памятников культурного достояния, возглавляемое скандально известным Павлом Остапенко, отвергло проект аутентичного восстановления покрытия из лавовой плитки во дворе дома Потоцкого в переулке Воронцовском, 1. Инициаторы подали его на рассмотрение комиссии по «Общественному бюджету». Тем не менее на заседании комиссии этот проект не стали даже рассматривать. Как рассказала одна из инициаторов проекта, причиной стала отрицательная резолюция господина Остапенко, - пояснила одна из инициаторов, Ульяна Довгань. Чиновник в сфере культурного достояния указал, что прежде чем начинать восстанавливать двор, необходимо исследовать сохранившиеся плиты и инженерные коммуникации двора. Потому как опасается, что стоимость выполнения проекта окажется более высокой, нежели 1,038 млн.грн. Однако, в личной беседе, говорит одесситка, Павел Остапенко заверял, что управление охраны памятников окажет этом проекту всестороннюю поддержку. «На комиссии ни слова не было о необходимости восстановления исторического облика города и его важной части — двора, где проходила пятая выставка Айвазовского, где работала и писала половина нашей «аллеи звезд»: Бабель, Катаев, Паустовский, Олеша, Инбер, Ильф, где снимал Дзига Вертов культовый фильм «Человек с киноаппаратом», — возмущается Ульяна Довгань
-
На Жеваховой горе в Одессе ставят огромные буквы27 ноября 2019, 06:30 313
Железобетонные конструкции составят название колоритного места. Буквы это часть зоны отдыха «Жевахова гора», которую благоустраивают в рамках «общественного бюджета». Зону планируют декорировать в древнегреческом стиле. В IV-V веках до нашей эры в этом месте был алтарь в честь богини плодородия Деметры и её дочери Персефоны. Кроме надписи здесь появятся лавочки, дорожки, урны, ротонда и «остатки» колонн. Обойдется эта красота городу в1,5 млн гривен. А инициатором проекта был комитет самоорганизации населения микрорайона Куяльницкий.
-
Одесса наизнанкуВ Одессе состоялась ІХ Дипломатическая рождественская ярмарка10 декабря 2019, 06:30 6
-
Одесса и областьВ расположении одесской бригады морской пехоты сгорел склад09 декабря 2019, 22:30 593
-
Одесса и областьВладимир Зеленский завтра может навестить Одессу09 декабря 2019, 21:50 1044
-
Одесса наизнанкуАктивисты разрисовали «Палладиум», где вчера российский рэпер кощунствовал над трауром09 декабря 2019, 21:10 714
-
Одесса и областьОдесский облсовет окажет материальную помощь пострадавшим от пожара на Троицкой09 декабря 2019, 20:30 172
-
Пожар в «Виктории»: директору лагеря смягчили меру пресечения09 декабря 2019, 19:30 86
-
Одесса наизнанку«Тепловое» дело: в Одесском горсовете опять проходят обыски09 декабря 2019, 20:00 62
-
Пожар на Троицкой: стоимость работы автокрана 5000грн/час09 декабря 2019, 19:00 668