Коммунальные службы Одессы ликвидируют последствия ливня в Одессе

20.09.2016
16720
Коммунальные службы Одессы ликвидируют последствия ливня в Одессе

Сильный ливень с порывистым ветром, обрушившийся на Одессу вчера вечером, продолжается до сих пор. Впоследствии наводнения, многие улицы пострадали от обрушившихся деревьев и веток. Кроме того, по городу образовались большие пробки.

Работники коммунального предприятия «Городские дороги» начали ликвидировать последствия стихии еще прошлым вечером. К 9 часам по улицам города начали работу 20 технических объектов, включая высоконапорную гидродинамическую установку. Спецмашина начала откачивать воду с проезжей зоны, что позволило предотвратить последствия масштабного потопления.

Специалисты в составе 20 бригад по 3-4 человек прочищают стоки ливней от постороннего мусора, который сносится туда потоками дождевой воды. В настоящий момент специальная техника функционирует на Французском бульваре, а также по улицам Среднефонтанской, Балковской, Академика Вильямса, Приморской, 25-й Чапаевской дивизии угол Космонавтов, Житомирской и Маршала Жукова.

По причине непрерывного ливня проезд по этим улицам на данный момент затруднен. Кроме того, сотрудниками КП «Горзелентрест» и КП «ЖКС» проводятся работы по спилу и прочищению дорого от опавших деревьев и веток. К настоящему времени, есть 10 заявок, включая опавшие деревья в районе Лузановки. Работы по урегулированию движения транспорта на дорогах Одессы продолжаются, несмотря на непрерывистый ливень.

Как передает сегодня, 20 сентября 2016 года, Гидрометцентр Черного и Азовского морей, такая погода по Одессе и области будет продолжаться на протяжении всего дня. Также ожидается сильный дождь, ночью и утром местами очень сильный, гроза, видимость во время дождя 200-500 м, ветер ночью северо-западный, днем северный 18-23 м/с.

Отдельная просьба водителям не выезжать на дороги и не оставлять автотранспорт на проезжей части без особой необхадимости.

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
171
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5855
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1410
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1514

Новости партнеров

Вверх