Коллекторы банка угрожали одесситке и угнали ее автомобиль

08.09.2017
49053
Коллекторы банка угрожали одесситке и угнали ее автомобиль

Соцсети всколыхнула жуткая информация – женщина заявила, что коллекторы банка держали ее в подвале, а затем угнали ее машину.

Корреспондент "048" встретился с Ириной, которая стала жертвой незаконных действий. Ирина почти погасила лизинг на машину, как вдруг ей пришло письмо с ее фотографией и текстом о том, что платеж был просрочен, необходимо срочно явиться в отделение. В отделении Ирину встретил сотрудник банка, который отвел ее в подвал, где женщину уже ждали несколько коллекторов.

"Я когда попала в подвал, то поняла, что выйти из него можно только по пластиковой карточке. Я попыталась выйти, но коллекторы держали дверь, я успела выставить ногу, только после того, как ее сильно придавили дверьми, я сумела выбежать на улицу. Там была толпа человек 10, 3 из них сели в мою машину, остальные меня толкали, пока я пыталась остановить этот беспредел", - рассказала Ирина.

В банке, конечно, отрицали, что у них работают коллекторы, однако признали, что человек, отведший Ирину в подвал – сотрудник банка. Обратившись в полицию, Ирина столкнулась с тем, что машину не хотят разыскивать, а также открывать уголовное дело.

В Приморском отделении полиции мотивируют такие действия тем, что договор по лизингу машины подписан, якобы, по фиктивным документам. Ирине пришлось написать жалобу на следователя, который уже два дня не хочет фиксировать угон.

Кроме того, в банке до сегодняшнего дня отказывались предоставить Ирине справку о том, что у нее нет просроченных платежей. Однако сегодня героиня нашей истории все же смогла добиться получения такой справки. Так же сегодня стало ясно, что банк косвенно признает свое участие в незаконных действиях.

«Мне сегодня позвонили из банка, и сказали, что постараются выяснить, где моя машина и кто ее угнал. Там были мои личные вещи, я ехала с «Привоза» с кучей продуктов. Я уже погасила 80% стоимости, разве можно за просрочку в 900 гривен, которую я в итоге погасила, забирать авто?», - возмущена Ирина.

Женщина утверждает, что никаких предписаний или уведомлений о просрочке ей не приходили.

Источник: 048.ua
Подписывайся на нас в Telegram
банк коллекторы Одесситка

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
224
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5866
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх