Какую реакцию вызвал у одесситов анонс президентских дебатов

07.04.2019
2634
Какую реакцию вызвал у одесситов анонс президентских дебатов

Зеленский вызвал Порошенко на стадион "Олимпийский", тот  неожиданно согласился.

3 апреля задал повестку всей Украине - кандидат в президенты Владимир Зеленский принял вызов действующего гаранта Петра Порошенко, который вызвал его на дебаты. 

Эффектное видео, снятое в жанре и ритме "95-го квартала" вызвало у одесситов, большинство из которых в первом туре выбрали Зеленского с большим отрывом,  нескрываемый восторг, близкий к экзальтации. Мало того, что недооцененный профессиональными политиками вчерашний комик не испугался дебатов, он еще и поставил условия перед Порошенко, которые уравнивают их в глазах избирателей и политической элиты. А кроме этого, политические дебаты п должны проходить на НСК "Олимпийский" в прожекторах и камерах всех украинских и международных СМИ.

"Молодец, Владимир, вот такого президента и хочет видеть моя Украина!", - пишут в комментариях одни  на Facebook, 

"Зе специально вызвал Пороха на таких условиях, что ему придется отказаться", - уверены другие. 

Однако через несколько часов свой ответ выпустил в "Твиттере" и сам президент Порошенко, который, несмотря на указание ряда противоречий Постановлению ЦИК о дебатах во втором туре условиями Зеленского, согласился прийти на стадион.

Отметим, что по Закону "о выборах Президента" дебаты могут проводиться только в студии Первого национального канала и только за счет государственных денег. Это, конечно, исключает возможность кандидатам самим вызывать друг друга " на стрелку" под видом президентских дебатов. 

Стоит признать,  "ответка" вызвала не меньшую волну эмоций среди сторонников Порошенко, которые мгновенно начали пророчить, что "зеленый" в политических делах кандидат увернется от столь сильного и опытного соперника.

Действительно, посмотрев видеотрансляцию оппонента, в штабе Зеленского заявили, что Петр Алексеевич не выполнил все условия, а именно, не извинился за презрительные насмешки в адрес их лидера. Это исключает возможность судьбоносной встречи накануне окончательного выбора украинцев для своей страны на пять лет вперед. Хотя от этих пяти лет зависят будущие десятилетия. 

Можно ли это считать попыткой унизить конкурента или, напротив, возможностью избежать угрожающих дебатов? У каждого избирателя свое мнение на этот счет. 

Градус общественного предвкушения поднялся крититически, за всю историю независимой Украины (да и,  пожалуй, в качестве республики)  не было такой острой предвыборной гонки, где дебаты действительно способны поменять вектор голосования. 

Подписывайся на нас в Telegram

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
318
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5879
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх