Какой он был учебный год 2015-2016 для учеников Одесских школ

27.05.2016
14981
Какой он был учебный год 2015-2016 для учеников Одесских школ

В одесских школах обучаются порядка 88 тысяч детей, более 4 тысяч из них в этом году заканчивают 11-е классы и около 7 тысяч – 9-е.

  Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии рассказала директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич.

  В этом году одесские школы самостоятельно выбирали структуру, сроки проведения и окончания каникул, а также учебных семестров. По словам Елены Буйневич, это позволило образовательным структурам  вовремя выполнить учебные программы. Последний звонок в этом году пройдет в одесских школах 27-28 мая. В Лицее с усиленной военно-физической подготовкой торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года, состоится 28 мая из-за шестидневной рабочей недели.

  «Этот год был достаточно плодотворным для наших детей. У нас имеются 224 претендента на награждение медалями, а именно 176 детей идут на золотую медаль и  48 – на серебряную. 311 выпускников  9-х классов  претендуют на получение свидетельства с отличием. 286 учащихся одесских школ стали победителями областного этапа всеукраинских олимпиад по базовым дисциплинам», — рассказала Елена Буйневич.

  В 2016-м году госсаттестация в школах проводится в форме ВНО. Так, 5 мая состоится экзамен по украинскому языку, 11 мая – по математике и 13 мая – по истории Украины. 20 мая пройдет госсаттестация по иностранному языку. Учащиеся, которые по уважительной причине пропустили основную сессию, смогут сдать госэкзамены в период дополнительной сессии в июле.

  «Учащиеся 9-х классов проходят госаттестацию на базе учебных заведений с 1 по 8 июня. Обязательными для сдачи являются украинский язык и математика. Третий предмет выбирает учебное заведение. Ученики 4-х классов сдают экзамены с 12 по 21 мая  по украинскому языку, чтению и математике», — отметила Елена Буйневич.

  Вручение школьных аттестатов, по ее словам, запланировано на 28 мая.

Источник: Единая Одесса
Подписывайся на нас в Telegram
последний звонок

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
222
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5865
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх