Какие цветы подарить девушке, чтобы выразить свои чувства?

23.10.2018
5822
Какие цветы подарить девушке, чтобы выразить свои чувства?

Букет цветов способен не только подарить миллион положительных эмоций близкому человеку, но и поведать ему о ваших чувствах. На их языке вы можете рассказать своей любимой женщине о той нежности, любви и страсти, которую ощущаете по отношению к ней. А овладеть азбукой цветов вам поможет сервис https://www.fmix.od.ua/.

Если не розы, то что?

Несмотря на то, что белые и красные розы пользуются в нашей стране особой популярностью как зимой, так и летом, причину этого выяснить достаточно сложно. Вполне вероятно, что мужчины предпочитают дарить именно их, потому что считают такое решение универсальным. Женщины, в свою очередь, подвержены стереотипам и всегда остаются “благосклонны” к розам. Но, если вы действительно хотите произвести впечатление на свою девушку, преподнесите ей в подарок тот цветок, который будет символизировать ваше отношение к ней.

  1. Гвоздики. Многие считаю, что дарить это растение любимой девушке - неуместно. Но, если правильно выбрать тон цветков и комбинировать их, к примеру, с анемонами или рускусами, то результат будет удивительным. Такая композиция станет не только достойным украшением любой женщины, но и пощадит ваш бюджет.
  2. Тюльпаны. Это воплощение солнца, тепла, весны. Их считают символом привязанности, восхищения и любви к женщине. Но, стоит учитывать, что в восточных странах букет тюльпанов могут трактовать превратно.
  3. Герберы - это символ счастья, радости, положительных эмоций и чистых намерений. Такой подарок идеален для жизнерадостных женщин, к тому же, цветок поведает вашей избраннице о тайной влюбленности.
  4. Лилии. Ваше послание может иметь немного разный смысл в зависимости от цвета растения. Так, белые лилии являются символом непорочности и любви. Желтые - гарантированно привлекут внимание женщины. А оранжевые - скрывают в себе вопрос: “Свободно ли твое сердце?”.
  5. Орхидеи. Девушка с тонким чувством вкуса наверняка оценит изысканность этих цветков. Они являются олицетворением женского обаяния, красоты и элегантности. Для того, чтобы выразить свое восхищение совершенством избранницы, вам достаточно выбрать орхидеи.
  6. Хризантемы. Белые хризантемы дарят в знак любви и верности. Желтые - пожелание мудрости, власти и долголетия. Красные - подчеркнут вашу привязанность и страстную любовь. Юной возлюбленной лучше преподнести розовый букет хризантем, а творческие натуры по достоинству оценят неординарность роскошных сиреневых бутонов.
  7. Ирисы. Эти весенние цветы получили свое название в честь богини радуги Ириды, которую считали связующим звеном между раем и землей. Их принято считать символом вдохновения и чистоты.

Советы по выбору цветов девушке

Правильная композиция презента - гарантия успеха. Вот основные принципы, о которых вам не стоит забывать:

  • молодым девушкам лучше заказать изящные цветы нежных тонов, зрелым дамам отлично подойдут более насыщенные пышные варианты;
  • не стоит дарить четное количество цветков, даже, если вы хотите чтобы число бутонов соответствовало годам юбиляра (по этому поводу добавьте еще один);
  • преподнося цветы, не забудьте сопроводить презент теплыми словами, так вы подчеркнете чистоту своих намерений;
  • если вы не знаете как сделать правильный выбор, обратитесь за помощью к специалистам.

В цветочном он-лайн магазине “FioreMix” вам помогут создать идеальную флористическую композицию. Мы находимся по адресу: г. Одесса, ул. Канатная 28. Подробную информацию об ассортименте и ценах вы можете узнать по телефону: +38 (048) 736-60-19.

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
308
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5877
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1418
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1526

Новости партнеров

Вверх