Какие мероприятия подготовлены для одесситов на этой неделе?

01.07.2019
11200
Какие мероприятия подготовлены для одесситов на этой неделе?

Бум фестивалей и концертов продолжается.


 

Lindy Summer Days

Фестиваль танцев

Международный танцевально-развлекательный фестиваль OpenAir.

Это будут вечеринки под открытым небом с видом на море и в просторном зале. Также будут одесские джазовые бэнды и мастер-классы. 

Где: Odessa'sWing Dance Studio (Телестудия), Фонтанская дорога, 3,

Когда: с 28 июня по 1 июля

Почем: один день 17 евро


 

Фестиваль театров "Молоко" 

Фестиваль театров "Молоко"

На фестивале 16 украинских театров и театр из Будапешта покажут 21 спектакль. Состоятся встречи с современными писателями, режиссерами, драматургами, киносценаристом, журналистами и актерами. А также специальные события: театральные вечеринки, ночное кино видение, ворк-шопы и семинар Национального союза театральных деятелей Украины "Световое оформление спектакля как речь режиссерской выразительности", который соберет режиссеров со всей страны.

Хедлайнером фестиваля станет спектакль Харьковского "Театра 19" — "Звериные истории" (Гран-при 2017 года). Конкурсные спектакли будут оценены жюри в традиционных номинациях: Гран-при, I, II, III  место,  Лучшая режиссура, лучшая актриса и актер, Лучший актерский дуэт и др.

Литературную сцену фестиваля представят драматург Андрей Курейчик (Минск, Беларусь) "Обиженные. РОССИЯ", это  автор сценария фильмов "Любовь-морковь","Служебный роман — наше время", сериала "Одесса-мама"), Заслуженный журналист Украины Руслан Горовой (Киев), украинский журналист, продюсер, документалист, писатель — Илларион Павлюк (Премия "Телетриумф" в номинации "Продюсер / продюсерская группа телепрограммы", фильм "Лазурный пыль" о Чернобыле), топовый литератор короткой формы Сергей Осыка (короткая проза и эссеистика "Ночные купания в августе "), авторы сценария Сергей Дзюба и Артемий Кирсанов — фильма" Позывной Бандерас ", и полнометражного художественного фильма "ЗАПРЕЩЕН" что выйдет в прокат 5 сентября в Украинских кинотеатрах. Кроме того, на фестивале эксклюзивно впервые устроят читки пьесы по романом "ЗАПРЕЩЕН" о жизни Василия Стуса.

Где: Одесский культурный центр , Василия Стуса, 26/7

Когда: 1-5 июля

Почем: абонемент 700-900 гривен

Купить билеты


 

Бесплатный кинопоказ в Зеленом

Фото: Александра Дедюлина

В Зеленом театре продолжается проект "Бесплатные кинопонедельники". Сейчас показывают французскую классику. 

1 июля, 21:30 — "Глаза без лица" (1960), Жорж Франжю

Глаза без лица — французский фильм ужасов, снятый режиссёром Жоржем Франжю по одноимённому роману Жана Редона. Фильм известен своими натуралистическими сценами пластической хирургии и показом изуродованных человеческих лиц.

Неизвестные похищают и убивают дочь профессора Женессье. Полиция приглашает доктора на опознание. Убитый горем отец организует похороны Кристиан. На самом деле девушка жива, а Женессье вот уже несколько месяцев подряд пытается восстановить её лицо, изуродованное в автокатастрофе. Его помощница Луиза заманивает в поместье девушек, которым предстоит стать жертвами пластических операций безумного доктора.

Фильм оказал большое влияние на жанр фильмов ужасов. Многие современные режиссеры черпали вдохновение из его кадров.

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Где: Зеленый театр, парк Шевченко

Когда: 1 июля в 21:30

Почем: бесплатно


Шоу "AVE Майя"

Прима-балерина Елена Фильпьева

Это будет гала-концерт, посвященный Майе Плисецкой – величайшей балерине XX столетия. Его представит потрясающая балерина Елена Филипьева, ученица легендарной Майи Плисецкой.

Майя Плисецкая известна как обладательница гибкой спины, выразительной пластики, феноменального прыжка, высокой музыкальности и легкого шага. Балерина стала первой, кто ввел в профессиональную лексику прыжок "кольцо". Она создала свой уникальный стиль, который отличался графичностью, изяществом, остротой, законченностью жеста. Это касалось как всего рисунка партии, так и каждого отдельного па.

В пластике Майи Плисецкой танцевальное искусство в полной мере достигло высокой гармонии. При этом с самого начала карьеры артистка проявила редчайший талант и трагедийной актрисы. Ее неиссякаемый интерес ко всему новому и отсутствие страха перед сценическими экспериментами позволил успеть очень много, тем более, учитывая ее феноменальное творческое долголетие.

В проекте "AVE Майя" примут участие ведущие солисты из Одесского оперного театра. А почетной гостьей вечера и участницей представления станет Елена Филипьева – ученица Майи Плисецкой, Народная артиста Украины, прима-балерина Национальной оперы Украины, лауреат конкурса артистов балета "Майя".

ГдеОперный театр, переулок Чайковского,  1

Когда: 2 июля в 20:00

Почем: абонемент 120-650 гривен

Купить билеты


 

 

Спектакль "Обещание на рассвете"

Спектакль "Обещание на рассвете"

Спектакль основан на автобиографической книге Ромена Гари. Следуя за главным героем, зритель перенесётся из России в Польшу, оттуда во Францию, Англию и Африку. Ромен Гари удивительно трогательный и грустный, но вместе с тем он от начала и до конца пронизан юмором и оптимизмом. Потрясают сильная вера в человека, в торжество любви, красоты, искусства, гуманизма и справедливости.

Ведущие актеры Национального театра имени Ивана Франко, Национального театра имени Леси Украинки, Нового драматического театра на Печерске в содружестве с продюсерской компанией "Домино-Арт" посвящают 100-летию со дня рождения Ромена Гари сценическую версию его выдающегося романа.

Когда: 2 июля в 19:00

Где: Музкомедия, Пантелеймоновская, 3

Почем: 180-560 гривен

Купить билеты


Концерт органной музыки



В программе:

фрагменты из оперы "Порги и Бесс" Дж. Гершвина, импровизации на темы из оперы "Кармен" Ж. Бизе и произведений М. Леграна, джазовые композиции О. Нельсона, Дж. Колтрейна в обработке Б. Струбера и другие.

Принимают участие:

Орган — Бернар Струбер (Франция)

Саксофон — Майк Ализон (Франция)

Солисты театра — Алина Ворох, Зореслава Долгая, Виктор Шевченко

Оркестр театра

Дирижер — Игорь Чернецкий

Где: Оперный театр, переулок Чайковского,  1

Когда: 3 июля в 18:30

Почем: 40-300 гривен

Купить билеты


Концерт Dj Lannka



Гиоргос Караконстантоглу с самого детства погрузился в музыку. Уже в 14 лет он диджействовал в лучших клубах родных Афин и Миконоса. Со временем, развиваясь и совершенствуясь, он продолжал выступать в качестве ди-джея и промоутера. И к 2012-му году наконец нашёл свой стиль и своё звучание. Тогда и появился его ник – DJ Lannka.

Его музыка сочетает фольклорные звуки и древние ритмы с электронными инструментами дип-хауса. 

Где: Ибица, пляж Аркадия, 2

Когда: 3 июля в 22:00

Почем: 200 гривен

Купить билеты


Фестиваль "Киев Модерн-Балет" 

Фестиваль "Киев Модерн-Балет"

Для всех ценителей современного концептуального искусства танца вот уже 5-й год подряд в Одессе театр "Киев Модерн-балет" под руководством Раду Поклитару проводит свой фестиваль "Лето в стиле модерн", где на суд зрителей представлены новые и уже полюбившиеся зрителю работы этого, уже ставшего поистине легендарным, коллектива.

На этот раз ежегодный фестиваль подарит зрителям такие постановки знаменитого хореографа как "Кармен TV" "Женщины в Ре миноре","Вверх по реке"," IN PIVO VERITAS", "Лебединое озеро", "Квартет-А-Тет","Двое на качелях" и премьеру "Вий". Теперь в театре есть и "Щелкунчик", и "Лебединое озеро", и "Спящая красавица". Во всех трех спектаклях мало что осталось от классических спектаклей, пожалуй только музыка великого композитора. Раду часто обращается к самым первоисточникам произведений. Так "Щелкунчик"- это сказка Гофмана, "Спящая красавица" - это далеко не детская сказка неаполитанца Джамбаттиста Базиле, а балет "Лебединое озеро" имеет вообще современную версию.

Где: Оперный театр, переулок Чайковского, 1

Когда: 4-9 июля

Почем: от 100 гривен

Купить билеты


Кинопоказ "Обещание на рассвете"



Экранизация книги-шедевра писателя Ромена Гари "Обещание на рассвете". В главной роли — Шарлотта Генсбур ("Нимфоманка"), получившая за работу над фильмом сразу 2 награды как лучшая актриса — премию "Сезар-2018" и премию "Люмьер-2018".

Ромен Гари — выдающийся французский офицер, дипломат и писатель, который дважды стал лауреатом Гонкуровской премии. Его автобиографический роман и экранизация этого романа от режиссера Эрика Барбье полны драмы, боли и любви. Лента посвящена самоотверженности, вере в себя и вере в своих близких, невероятному желанию жить и вершить что-то великое.

Сюжет:

История о безусловной вере матери-одиночки в своего сына. Даже во времена скитаний, лишений и болезней она предрекает ему блестящее будущее — воинскую славу, карьеру дипломата, творческий успех. И сквозь невзгоды, бедность и потери сын оправдывает самые невероятные материнские надежды.

Возрастное ограничение ленты: 12+

Лента демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Где: Зеленый театр, парк Шевченко

Когда: 4 июля в 21:30

Почем: 80-120 гривен

Купить билеты


Концерт KAZKA

Украинская музыкальная группа, исполняющая поп с элементами электро-фолка. С момента создания в 2017 году вокалистка Александра Зарицкая, свирельщик Дмитрий Мазуряк и мультиинструменталист Никита Будаш уже успели статьпервой украиноязычной группой, попавшей во всемирный чарт SHAZAM; рекордсменом среди украинских артистов в YouTube. Песни группы возглавляли музыкальные рейтинги во многих странах, среди которых Украина, Латвия, Россия, Болгария, Армения, Казахстан, Узбекистан, Белоруссия, Колумбия и тд. 

Успех группе принесла песня "Плакала", побившая сразу несколько рекордов среди украинских песен.

Где: Ибица, пляж Аркадия, 2

Когда: 4 июля в 22:00

Почем: 350-500 гривен

Купить билеты


Концерт MATRANG



Matrang интересный сценический псевдоним артиста, который выступает в жанре хип-хоп музыки. Луна в переводе с вьетнамского.  

Обладатель независимой музыкальной премии "Золотая Горгулья" в номинации "лучший соул-проект". Он признан одним из лучших хип-хоп исполнителей России.

Популярность пришла к музыканту в 2017 году с его песней "Медуза", исполненной на русском языке и сразу же стала главным хитом года. Эту же песню певец представил в "Live Fest URBAN" в январе 2019 года.

На концерте поклонники музыканта смогут услышать его синглы: "Дурень", "Со мной", "Медуза", "Летали", "Вода", "ОМО", "Замыкать", "От Луны до Марса", "Акула", "Бронза", "Провода" и многие другие.

Когда: 5 июля в 23:00

Где: Red Line, пляж Аркадия, 25

Почем: 400-600 гривен

Купить билеты     


         Вернисаж художников с музыкой

Мост Коцебу, Деволановский спуск

Под мостом Коцебу на Бунина устроят ОДС Вернисаж современных одесских художников. 

Организаторы никаких ограничений не вносят, приглашают как желающих посмотреть, так и художников или себя таковыми считающих, показать, продать или обменять свои работы. 

Вечером Веринсажа будет звучать экспериментальная музыка: BRYOZONE, MLIN PATZ, SASHA MEETS VOVA, tba.

Где: Мост Коцебу, Деволановский спуск

Когда: 5 июля с 18:00 до 23:00 

Почем: бесплатно


 

Фестиваль гигантских китайских фонарей

Впервые в Одессе представят 30 световых инсталляций, которые раскрывают историю и культуру загадочного и таинственного Китая. Это масштабная выставка с 2000-летней историей, которая проводится ежегодно в более чем 40 странах мира. Каждая инсталляция символизирует древнюю китайскую народную сказку или легенду.

Красочные фигуры розовых фламинго, сады панд и райских птиц, а также другие персонажи китайских народных сказок и легенд можно будет увидеть ежедневно с 21:00 до 00:00. Кроме того, посетителей фестиваля ожидают шедевры китайской кухни, конкурсы для детей, тематические мастер-классы, музыкальное сопровождение и световые представления. Главным героем фестиваля станет 40-метровый огнедышащий дракон. 

В программе открытия:

  • Drum show RhythmMen;
  • Led Laser Robot Show;
  • Иллюзионное шоу "Перемена лиц";
  • Жонглер с шляпами;
  • Силовые акробаты;
  • Флешмоб "Барабан шоу";
  • Гимнастка с хулахупом;
  • Эквилибрист;
  • Танец "Чайная церемония";
  • Танец с кувшином.


Где: Преображенский парк, Новощепной ряд, 25

Когда: фестиваль продлится до 25 августа с 21:00 

Почем: 200 гривен,  для детей  160 гривен; малышам до 5-ти лет вход бесплатный

Купить билеты


Литературный вечер "Шендерович Живьем"

Литературный вечер "Шендерович Живьем"

В программе:

— Театр "Черные ходики" — короткие парадоксальные диалоги Шендеровича в авторском исполнении — тоже давно стали его фирменным знаком…

— Второе отделение концерта — истории из книги "Изюм из булки" — сборника историй, печальных и смешных, парадоксальных и иронических, автобиографических и слышанных автором от современников… Эти истории, как кусочки мозаики, складываются в портреты разных людей и эпох. С концертом, составленным из самых смешных сюжетов этой книги, Виктор Шендерович с успехом выступает с 2005 года — от Нарьян-Мара до Мельбурна и Сан-Франциско. Его аудитория — всюду, где живут люди, читавшие те же книги, что и автор, и умеющие ценить русский язык…

Виктор Шендерович — писатель, драматург, журналист. Родился в 1958 году в Москве. Печатается с середины 1980-х. Пьесы Виктора Шендеровича ставят во многих театрах России и за ее пределами.

Лауреат нескольких престижных российских премий в области литературы и журналистики "Золотой Остап" (Санкт-Петербург, 1996), "Золотое перо России" (1997), "Журналистика как поступок" (2003).

После ликвидации в России независимого телевидения сотрудничает с радио "Эхо Москвы" и радио "Свобода", публикуется в интернет-изданиях. Номинант первой премии фонда Бориса Немцова (за смелость).

Проза и драматургия Виктора Шендеровича переведены на английский, немецкий, французский, персидский, украинский, эстонский, финский и польский языки. 

Где: Зеленый театр, Маразлиевская, 34

Когда: 5 июля в 20:00

Почем: 250-650 гривен

Купить билеты


 

Выступление "Феликс Шиндлер и Деньги вперед" 

День рождения одесского музыкального кооператива "Деньги Вперёд" — 5 лет.

Феликс Шиндер будет танцевать после операции на правой ноге.

Где: Горпляж, Азарова, 1

Когда: 5 июля в 22;00

Почем: 200 гривен

Купить билеты


 

Концерт группы Little Big



Концерт будет представлять собой сумасшедшую смесь танцев и драйва. В Одессе группа представит программу Antipositive. 

Группа строит свою творческую деятельность в стиле сатирической коллаборации. Питерская группа позиционирует себя как рок-музыкантов новой формации. 

Концертный альбом Antipositive построен из произведений с довольно агрессивным звучанием, он весь пропитан протестными настроениями. Разбавили музыканты альбом только одной расслабляющей композицией.

Первый клип музыканты выпустили 1 апреля 2013 года под названием Every Day I’m Drinking, трансляция которого состоялась на канале YouTube.

Дебют группы состоялся 2 июля 2013 года на концерте Die Antwoord. 

Где: Ибица, пляж Аркадия, 2

Когда: 5 июля в 22:00

Почем: 450-700 гривен

Купить билеты

Источник: od.vgorode.ua

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
283
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5872
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх