Как одесситам задобрить желтую собаку?

31.12.2017
6817
Как одесситам задобрить желтую собаку?

Новый год для многих – начало нового жизненного этапа. И наверняка каждый верит, что он будет лучше, чем предыдущий. Как привлечь к себе удачу в наступающем году — знают астрологи.

Люди издавна окружали такой праздник как Новый год множеством примет и суеверий. Связано это с тем, что человек стремится обезопасить себя от несчастий и гарантировать везение и удачу на весь предстоящий год, выполняя несложные ритуалы.

Оказывается, есть целый список запретов и всевозможных «нельзя». Астрологи говорят, если нарушить такие правила, встречая год желтой земляной собаки, можно спугнуть удачу.

Чтобы ваш будущий год прошел идеально, встречать его советуют в кругу семьи – собака стайное животное, очень верное и преданное, ей это должно понравиться.

Если вы около дома увидите бродячую собаку или кошку, приласкаете животное и покормите, то год будет точно удачлив. Особенно если  такого приблудившегося пса вы заберете к себе жить.

Тем, у кого есть домашние животные, стоит угостить питомцев в новогоднюю ночь какими-нибудь лакомствами.

Праздничный стол при встрече 2018 года Собаки должен ломиться от яств – по примете, это сулит достаток весь будущий год. Однако нельзя чтобы на тарелках красовались недоеденные блюда – лучше уменьшить порцию, но обслужить родных или приглашенных при необходимости несколько раз.

Не стоит включать в праздничное меню блюда из раков или омаров – а то весь предстоящий год будете «пятиться» назад. А вот мясные блюда с добавлением овощей обязательно придутся по душе хозяину года.

Традиционно считается, что тому, в чей бокал наливаются остатки из бутылки, непременно в новом году будет счастлив.

Новогодние поверья о достатке

  • Благоприятным знаком в новогоднюю ночь является, когда в наличии есть хотя бы небольшая сумма денег – это привлечет финансы в предстоящем 2018 году Собаки.
  • Пустые карманы в праздничную ночь – плохой предвестник, – проведешь наступающий год в нужде и бедности.
    Перед Новым годом необходимо раздать все свои долги, чтобы обезопасить себя от них в будущем.
  • В преддверии Нового года запрещается давать в долг не только деньги, но и вообще что-то, так как это сулит избавление собственными руками от счастья и достатка.
  • Для торговцев хорошим предзнаменованием считается отдать товар первому покупателю в новом году с большой скидкой – таким образом предприниматель обеспечит себе стабильную и прибыльную торговлю и успех в финансовых делах.
  • Пользуется народной любовью и такая примета: когда часы начинают отсчет последней минуты старого года, в бокал кладется монетка (предварительно хорошо отмытая содой). Шампанское выпивается, а монетка хранится в кошельке, принося финансовую стабильность.

Не загадывайте в новогоднюю ночь желаний, с частицей «не». Например, «не завалить экзамен» замените на «успешно сдать», «не болеть» замените на «быть здоровы» — никаких «НЕ».

1 января, согласно приметам, нельзя затевать уборку и выносить мусор. Избегайте ссор в первый день нового года. И еще: после заката 1 января категорически не рекомендуют петь песни и закалывать на себе булавки.

Самая забавная и «хитрая» примета 2018 года – большой успех ожидает в новом году того, кто… случайно проспит его приход!

Источник: Ivasi.news

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
224
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5865
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх