Как изменить разрез глаз: макияж VS хирургия

06.12.2018
58104
Как изменить разрез глаз: макияж VS хирургия

Большие глаза в обрамлении пушистых ресниц всегда считались признаком настоящей красоты. И если в юные годы азиатский разрез глаз может служить своеобразной изюминкой женщины, опущение верхнего века с возрастом зрительно прибавляет N-нное количество лет. Именно поэтому блефаропластика в комплексе с контурной пластикой занимает лидирующие места по популярности в области косметической хирургии как для омоложения, так и для усовершенствования внешности.

Изменение разреза глаз хирургическим путем

Большинство женщин виртуозно владеет техникой глазного макияжа. Но некоторые недостатки не под силу скрыть даже умелому визажисту. Единственным способом по-настоящему омолодить лицо, сделав взгляд выразительным и открытым – становится блефаропластика.

Изменение формы и размера глаз наиболее популярно в восточных странах, поэтому в среде специалистов методику создания «европейского» лазного разреза называют «Сингапури». Но и в многонациональной Украине многие женщины могут похвастаться наличием некоторых азиатских черт.

Чтобы визуально увеличить «восточные» глаза, приподняв уголок верхнего века, хирург должен обладать большим мастерством. В «Клинике пластической косметической хирургии» в Полтаве работают опытные специалисты, способные подарить вашему взгляду молодость и красоту. Наши врачи постоянно совершенствуются, внедряя в украинскую пластическую хирургию эффективные, безопасные методики коррекции разреза глаз.

Обладательницы азиатских очей нередко замечают:

  • слабо выраженную супраорбитальную складку;
  • визуальную припухлость и излишний объем верхнего века;
  • наличие кожной складки (эпикантуса) во внутреннем уголке глаза, искажающие даже самые привлекательные черты.

Методика «Сингапури» позволяет избавиться от эффекта тяжелых, нависающих век, , но не лишив взгляд восточной изюминки.

В понятие блефаропластики включатся две кардинально разные методики:

  • Кантопластика – операция, применяется для увеличения размера глаз, поднятия верхнего века и формирования выраженной супраорбитальной складки. При кантопластике хирург делает разрез (около 1 см) в складке верхнего века и фиксирует кантальное сухожилие в нужной позиции специальными нитями. При необходимости удаляется лишняя кожа и жировые грыжи. После окончания реабилитационного периода женщина может похвастаться выразительной, красивой формой глаз.
  • Кантопексия – операция, призванная сузить глазную щель. Этот тип блефаропластики хирурги рекомендуют при значительном провисании нижнего века, делающего глазную щель округлой, а взгляд – печальным и уставшим. Кантопексия позволяет сделать разрез глаз более открытым, жизнерадостным.

В ходе проведения блефаропластики хирург:

  • местно обезболивает зону операции;
  • придает форму супраорбитальной складке, обеспечивая себе двойной доступ к сухожилию;
  • удаляет лишнюю кожу и жировые отложения;
  • соединяет надрезы внутренним швом;
  • накладывает сплошную нитевую фиксацию;
  • сглаживает эпикантус, выполнив иссечение в направлении переносицы;
  • удаляет жировые грыжи.

Операция длится 30-120 минут. После проведения блефаропластики хирург объясняет особенности реабилитации, назначает курс медикаментов для предупреждения инфекционного поражения, уменьшения воспаления, ускорения заживления. Швы удаляются спустя 8-10 дней после операции по изменению глазного разреза.

Блефаропластика – не единственный хирургический метод коррекции. Эндоскопическая подтяжка лица также может приподнять внешние уголки очей, если вы также хотите добиться эффекта омоложения и устранить мимические морщины.

Как изменить разрез глаз макияжем?

Если вы боитесь ложиться под нож хирурга, альтернативой блефаропластике может стать удачный макияж. Чтобы «азиатский» взгляд казался более открытым, нужно пользоваться тенями темных цветов, растушевывая по всей поверхности подвижного века и немного вверх, за неё.

Ещё одним способом с помощью косметики выделить супраорбитальную складку, визуально расширить глаза является специальный клей. Субстанция наносится по предполагаемой линии века. Кожа фиксируется в желаемом положении и вы можете наслаждаться обновленным видом.

Но косметика – это временная мера, не позволяющая преобразиться существенно. Единственным способом добиться желаемого результата и каждый день наслаждаться отражением в зеркале пока что является блефаропластика.

Решайтесь быть красивыми и уверенными в собственной неотразимости с опытными хирургами «Клиники пластической косметической хирургии» в Полтаве!

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
302
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5876
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1417
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1523

Новости партнеров

Вверх