К реконструкции одесского Дворца спорта приступят уже в июле

20.05.2018
7700
К реконструкции одесского Дворца спорта приступят уже в июле

17 мая состоялась внеочередная сессия Одесского областного совета, в ходе которой депутаты приняли изменения в бюджет, касающиеся смены заказчика ремонта Одесского Дворца спорта. Теперь можно говорить о том, что ремонт скоро начнется.

Дело в том, что на предыдущей сессии депутаты проголосовали за выделение 10 миллионов гривен на реконструкцию. Тогда заказчиком назначили департамент ЖКХ, однако возникла необходимость изменить заказчика.

«Основной причиной созыва внеочередной сессии стал вопрос по бюджету. В данный момент мы продвинулись далеко вперед и сейчас стоим уже, на мой взгляд, на формальностях полномасштабного ремонта Дворца спорта. Для того, чтобы мы смогли объявить тендер и провести его на предыдущей сессии главным распорядителем был департамент ЖКХ, но за межсессионный период было создано и полностью укомплектовано управление капитального строительства. Теперь это управление будет проводить тендер, будет заказчиком, будет следить за ходом работ и отвечать за это», - отметил председатель Одесского облсовета Анатолий Урбанский.

Всего на реконструкцию Дворца спорта необходимо 260 миллионов гривен, 250 из которых выделят из государственного бюджета. Управлению капитального строительства Одесской ОГА необходимо 1,5 месяца, чтобы провести все необходимые тендерные процедуры и приступить к реконструкции.

Как отметил Анатолий Урбанский, помимо ледовой арены также появится интермодальная арена, на которой будет возможно проведение соревнований по волейболу, гандболу, баскетболу и мини-футболу.

Источник: Зачем
Подписывайся на нас в Telegram
Дворец спорта Новости Одесса

Новости дня

Читайте еще

51 жилой дом поврежден в Одессе в результате последнего ракетного обстрела
В результате ракетного удара по Одессе 20 апреля, в городе повреждено полсотни жилых домов. Два дома уничтожено полностью. 8 человек получили травмы различного уровня тяжести, в том числе двое детей.
22.04.2024
330
Волошенков, лидер сепаратистов в Одессе, работает в оборонных закупках с неимоверной зарплатой
Антимайдановец и руководитель одесского отделения "Партии регионов", Дмитрий Волошенков, работая в Агентстве оборонных закупок получал зарплату, превышающую доходы военнослужащих. Согласно декларации Волошенкова за 2023 год, он занимал должность начальника управления европейской и...
22.04.2024
752
Прогулка по весенней военной Одессе 2024
Утро в Одессе, весна распускает свои нити жизни в воздухе, словно незримая нить, соединяющая прошлое и настоящее. Война не закончилась, но и война не имеет права убрать под ковёр весь этот мир...
12.04.2024
641
Автобезопасность: реальные истории препятствия угона
Автобезопасность: реальные истории препятствия угона Как часто в Украине угоняют машины? Согласно данным Опендатабот по автобезопасности, за 2023 год было угнано 1278 автомобилей. Эта цифра почти в 10 раз меньше, чем за...
10.04.2024
348

Новости партнеров

Вверх