Избиение школьницы: мэр Одессы возмущён

06.08.2018
42189
Избиение школьницы: мэр Одессы возмущён

Комментируя вопиющий случай с избиением школьницы на одесских Черемушках, мэр Одессы возмутился не только действиями подростков, но и теми, кто, по его мнению, «перекидывает ответственность». А это, считает Труханов, и некоторые госорганы, и общественники и даже пресса, которую якобы интересует только экшн.

По мнению мэра Одессы, сейчас самое главное разобраться, как такой случай мог произойти и сделать все возможное, чтобы избежать его повторения. При этом, считает Труханов, после обнародования ролика появилось очень много «безответственных заявлений» со стороны общественников и даже госорганов, которые вместо консолидации для защиты детей ищут на кого бы скинуть ответственность.

"Я буду разговаривать после аппаратного совещания с руководителем национальной полиции в Одесской области, потому что так называемые общественники дают свои оценки, на мой взгляд — абсолютно безответственные, лишь бы ляпнуть своим языком и перекинуть ответственность. Мы никогда не уходили от ответственности по всем вопросам. К сожалению, многие госорганы или их представительства здесь занимают позицию немножку другую, неправильную. Вместо того, чтобы консолидироваться, они начинают искать крайних", — сказал мэр.

Кратко прошелся Труханов и по прессе, которую, на его взгляд, интересует только экшн. Некоторые СМИ якобы изначально давали неверную информацию о месте происшествия.

«Сначала забросили одну дезинформацию, сначала в одной школе, потом в другой школе. Что у нас прессу интересует — экшн. Да у нас и так жестокости достаточно в этом мире. Я не говорю умалчивать, но давайте сначала разберемся», — сказал он.

В то же время, мэр хочет пригласить для общения представителей ювенальной превенции и посмотреть, какую профилактическую работу проводят они, сколько раз ювеналы были в школах. Потому как, чтобы показать все работу, которую делает город, заверил Труханов, понадобиться очень много времени. Резюмируя, мэр призвал подчиненных вместе с органами полиции детально разобраться в ситуации и установить все обстоятельства избиения.

Источник: Пушкинская

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
234
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5866
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1411
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1516

Новости партнеров

Вверх