Из Лондона в Одессу на своих двоих

12.08.2016
16414
Из Лондона в Одессу на своих двоих

Британец Вернер ван Зейлен прибыл пешком в Одессу не просто, чтобы отдохнуть душой, а поесть борщ, познакомиться с нашими традициями, архитектурой и, конечно же, искупаться в Чёрном море.

55-летний Вернер ван Зейлен - бывалый путешественник, прекрасный семьянин, отец 6 детей. Своё путешествие он начал 7 мая в Лондоне, а завершил – 9 августа в Одессе. Более 3 тысяч км 55-летний британец прошёл за 3 месяца и побывал в Австрии, Бельгии, Британии, Венгрии, Германии, Люксембурге, Молдавии, Румынии, Словакии, Франции, Чехии и Украине.

Интересно то, что  господин Зейлен не любит большие города, поэтому проходит исключительно по деревням и сёлам. В дороге он жил в палатке и кушал блюда тех местностей, где находился.

Украина очень понравилась Вернеру. По его словам, все с кем он встречался - радушные, приветливые и щедрые люди. Одесса ему очень понравилась.

- В город я влюбился: меня впечатлили одесские музеи, колорит местных жителей и море. Улицы и архитектура по стилю мне чем-то напомнили парижские и лондонские кварталы, - признался путешественник. - Помимо этого, в Одессе очень чисто в отличие от Лондона, Парижа или Брюсселя. Тут много зелени. Я также отметил, что мы с одесситами очень похожи, здесь очень интеллигентные, вежливые и умные люди.

Если в Одессу Вернер ванн Зейлен пришёл пешком, то домой он планирует добираться по железной дороге, поскольку не любит самолёты.

Источник: odessamedia
Подписывайся на нас в Telegram
Лондон Одесса путешествие

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5791
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1390
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1471
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1110

Новости партнеров

Вверх