Из детского лагеря в Одесской области госпитализированы 46 детей с отравлением

12.07.2019
4545
Из детского лагеря в Одесской области госпитализированы 46 детей с отравлением

32 ребенка находится в Белгород-Днестровской городской многопрофильной больнице, еще 14, из которых три контактных - в инфекционном отделении центральной районной больницы в селе Шабо.

Сегодня ночью в ГП "Оздоровительно-спортивный лагерь" Медик-2 "Государственного университета медицины и фармации им. Николая Тестемицану", который находится в пгт Сергеевка Билрогод-Днестровского района Одесской области, массово отравились дети.

В лагере находится 226 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Из них госпитализированы - 46. На территории лагеря дежурит бригада экстренной медицинской помощи. Медики диагностировали у детей острый гастроэнтероколит.

В настоящее время на территории лагеря работают представители Держпродспоживслужбы Одесской области, ГУ" Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины ". Ситуацию непосредственно координирует директор Департамента здравоохранения облгосадминистрации Елена Теряева.

Принимаются все необходимые меры для выяснения причины возникновения отравления. Состояние детей легкой и средней тяжести. Дети получают всю необходимую терапию. В больницах достаточное количество медицинских препаратов для шоковой, дезинтоксацийнои терапий, - сообщает исполняющая обязанности председателя областной государственной администрации Светлана Шаталова.

С целью установления причин и условий возникновения заболеваний начато санитарно-эпидемиологическое расследование вспышки с обследованием лагеря и инспекцией заведения по соблюдению требований в области безопасности пищевых продуктов с отбором проб для проведения соответствующих лабораторных исследований.

По результатам служебного расследования будут принятии жестокие меры. Осуществляется подготовка заседания районной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Источник: Депо Одесса

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5793
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1474
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1112

Новости партнеров

Вверх