Испанский художник не закончил мурал и сбежал на родину

26.10.2017
10694
Испанский художник не закончил мурал и сбежал на родину

Художник из Барселоны Мохаммед Лагашам из-за конфликта с кураторами уехал на родину, не закончив мурал на улице Приморской.

 

О конфликте с кураторами художник Мохаммед Лагашам известный под ником #oiterone написал в своем Instagram Художник рассказал, что на стадии переговоров ему предложили самостоятельно выбрать 2 стены, на которых он будет рисовать мурал.

Киевский куратор Гео Лерос прислал 20 фотографий различных зданий. За несколько дней до вылета, оказалось, что организаторы сами решили, где будут муралы.

Также на начальном этапе художнику порекомендовали сделать один из муралов на "музыкальную" тему.

По приезду оказалось, что это обязательное условие. Мохаммед Лагашам пожаловался подписчикам, что кураторы не обеспечили безопасность его пребывания в городе и достаточный комфорт.

Отель был оплачен до конца пребывания и билеты были выкуплены также, - опровергает слова художника куратор проекта "Odessarium" Елена Орлова.

Художник из Барселоны также рассказал о технических проблемах во время работы над муралом. Кроме того, когда он сообщил, что не сможет закончить работы в срок, кураторы, якобы, стали угрожать.

По словам Мохаммеда, ему заявили, что он не покинет страну, пока не дорисует муралы.

Сбежали без объяснения причин, придумали слезливый пост, обманули... Сославшись на плохую техническую базу, температуру выше нуля и прочие "ПМС", художник из Барселоны прекратил работу. Хотя, в переписке обещал все закончить вовремя и постоянно "благодарил за все"

- рассказывает о сотрудничестве с #oiterone Елена Орлова.

В итоге, проработав 8 дней, Мохаммед Лагашам уехал из Одессы, бросив незаконченный мурал.Постараемся закончить ее по его эскизу своими силами. Эскиз и фото после 8 дней "работы" прилагаю. Ну, "не зашло", что поделать? Люди искусства, - отреагировала Елена Орлова.

Так же планировалось, что Мохаммед Лагашам кроме театра духовой музыки имени Александра Салика на Приморской, распишет еще и корпус Одесской государственной академии строительства и архитектуры.

Подписывайся на нас в Telegram
художник конфликт мурал Одесса

Новости дня

Читайте еще

История пляжа Ланжерон
На Ланжероне сегодня едва ли осталось что-то из тех давних времен. Лишь Ланжероновская арка, сквозь которую мчатся машины, спускаясь к набережной, напоминает о даче Александра Ланжерона - градоначальника Одессы в 1816-1820 годах....
11.04.2024
284
Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5873
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1414
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1520

Новости партнеров

Вверх