«Интер» покажет встречу легенд мирового бокса в костюмах вне ринга

05.10.2018
5772
«Интер» покажет встречу легенд мирового бокса в костюмах вне ринга

В субботу, 6 октября, в 22:30 на телеканале «Интер» состоится премьера специального проекта «Праздник большого бокса», посвященного 56-му конгрессу Всемирного боксерского совета (WBC). Впервые в истории это значимое спортивное событие проходило в Украине: с 30 сентября по 5 октября Киев стал столицей мирового бокса. Конгресс собрал более 700 участников из 160 стран мира.

Среди гостей конгресса – бывшие и действующие чемпионы мира: Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Тони Беллью, Владимир и Виталий Кличко, Александр Усик, Роберто Дюран, Хулио Сезар Чавес, Марко Антонио Баррера, Адонис Стивенсон, Рикки Хаттон и многие другие. Легендарные боксеры встретились вместе вне ринга. Вместо боксерских перчаток – деловые костюмы, вместо титульных поединков – серьезные разговоры. Участники мероприятия обсуждали планы и разрабатывали перспективы развития WBC – одной из самых престижных мировых боксерских организаций.

«Принимать такое мероприятие – очень почетно, – комментирует руководитель редакции спортивных программ телеканала «Интер» Роман Кадемин. – Это даст Украине новый виток в развитии профессионального бокса. Добиться проведения конгресса именно в Киеве было сложно, ведь места проведения таких событий расписаны на несколько лет вперед. Масштабы мероприятия впечатляют: к нам в гости приехало все созвездие мирового бокса!»

Стать свидетелями этого праздника большого бокса смогут и украинские телезрители.

«В эфире «Интера» в программе «Праздник большого бокса» зрители смогут увидеть известных боксеров с другой стороны, – рассказывает Роман Кадемин. – И убедиться, что они не только бьют друг друга по лицу в ринге. В первую очередь - это личности. Они веселые, энергичные, стильные и с хорошим чувством юмора. Лучшие годы своей жизни эти спортсмены отдают тяжелой работе, и лишь немногие добиваются всемирной известности».

В программе «Праздник большого бокса» – эксклюзивные интервью с Ленноксом Льюисом, Эвандером Холифилдом, Тони Беллью, братьями Кличко и Александром Усиком. Что Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд думают об украинских боксерах? Простил ли Холифилд Майкла Тайсона за то, что он дважды укусил его за ухо во время боя? К кому из наших боксеров присматривается знаменитый промоутер Эдди Херн после подписания контракта с Усиком? Эти и другие интересные подробности из мира бокса – в субботу, 6 октября, в 22:30 на телеканале «Интер».

Кроме того, легендарные боксеры, приехавшие на конгресс WBC, присоединились к благотворительному аукциону «Интер – детям». Стать обладателями эксклюзивных сувениров от Леннокса Льюиса, Эвандера Холифилда и Шона Портера теперь может любой желающий! Также новые лоты предложили братья Кличко. Боксерские перчатки с автографами спортсменов уже сейчас можно выкупить на сайте deti.inter.ua. Как и перчатки с автографом лучшего боксера мира независимо от весовой категории Василия Ломаченко и боксерские перчатки, футболку, фото с автографом абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика. Не упустите шанс стать обладателями уникальных сувениров от настоящих спортивных легенд! Все полученные средства пойдут на ремонт и оснащение палаты для трансплантации костного мозга для детского отделения Национального института рака.

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5773
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1375
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1453
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1105

Новости партнеров

Вверх