VR игры нового поколения
телефоны в Одессе со склада
Одесская киностудия

Глава “Совета предпринимателей Одессы" подсчитала примерную прибыль с одной маршрутки

12 января 2018, 19:19 5710
Глава “Совета предпринимателей Одессы

Глава «Совета предпринимателей Одессы» Инна Кравчук провела примерный подсчёт чистой прибыли с одной маршрутки.

После нехитрых вычислений у общественницы возник лишь один вопрос — может хватить зажираться?

Напоминаем, с 15-го января цены на проезд в одесских маршрутках поднимется до 7 грн.

Источник: Мегафон
Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить (19)
Комментарии (19)
  • Юрий 16.01.2018, 14:24

    Всей Одессой - включая маршрутки - управляет мафия. Эта мафия фактически убрала весь нормальный городской транспорт и заменила его скотовозами-маршрутками. Она получает от маршруток всю прибыль. Так что в скотовозах-маршрутках виноват Труханов и его хозяева. Нужен Одесский Маршруточный Антитрухановский Майдан !!!

  • Юрий 16.01.2018, 14:22

    Всей Одессой - включая маршрутки - управляет мафия. Эта мафия фактически убрала весь нормальный городской транспорт и заменила его скотовозами-маршрутками. Она получает от маршруток всю прибыль. Так что в скотовозах-маршрутках виноват Труханов и нго хозяева. Нужен Одесский Маршруточный Антитрухановский Майдан !!!

  • Ирина 15.01.2018, 13:53

    В 4 утра встать, добираться до гаража своим ходом, дать денег медсестре, мойщикам, подтянуть тормоза, дать диспетчеру (каждый день), проехать так, чтоб заправиться на 40 л в день, заплатить аренду около 1000, да, водителю может 300 грн остается с графиком с 4 -до 11 вечера.

  • просто Одессит 14.01.2018, 22:54

    Во Львове цены на проезд только сейчас подняли до 5 гр. Цены на топливо практически одинаковые [+ или - 5 процентов].Неужели там они работали за спасибо? В Одессе это не маршрутки. а экскурсионные ""сараи''. По пальцам можно пересчитать те маршруты которые идут целеноправленно к конечной. Остальные маршруты проложены так. чтобы охватить как можно больше территории. Количество пассажиров за 1 рейс [в одну сторону] меняется раз 5. В повышении цен на проезд винить надо не водителей. а хозяев маршрутов.

  • Александр 14.01.2018, 12:14

    Раз все такие умные ходите пешком!!!! Или ездите на такси а ни в этих как вы говорите скатовозках!!!

  • Игорь 14.01.2018, 01:27

    Андрей 12.01.2018, 23:28
    Анлрей, простите но где это вы план в 500 гривен на маргруте видели, это когда по гривне проезд был? вы хотите сказать что у нас ставят план на маршруты с проездом в сутки 100 человек? такой план выполняется за 1 поездку в обе стороны. Сейчас реальные планы в районе 2+к гривен, 800 гривен были планы еще лет 10 нзад при долларе в 5 и проезде в 2 гривны

  • XXX 13.01.2018, 03:03

    Не забываем про компенсации с бюджета за льготников.

  • Имя 13.01.2018, 02:03

    Я извиняюсь, а вот те цены, что с 7 км на самые дальние окраины, да ещё и на чисто сидячих местах - оно тоже убыточно, да?

  • Виктория 12.01.2018, 23:55

    Купите маршрудку и зарабатывайте умники калькуляторы!!!!!

  • Анюта 12.01.2018, 23:52

    ВОДИТЕЛЕЙ нужно уважать за ихние нервы и труд.

  • Скриншот 12.01.2018, 23:51

    А когда ездят дорущих тачках.Никто не спрашивает чем заработали???

  • Виктория 12.01.2018, 23:49

    Все так считают чужие деньги.Встаньте хоть одна дура в 4.20 и поработай.А в конце дня посчитай доход.Не нравится на ТАКСИ

  • Андрей 12.01.2018, 23:28

    А теперь реальные доходы.
    На маршрутах нашего города средний план, который сдает водитель, это 500 грн., т.к. автобус Украинский, и если он отработал в месяц 20 рабочих дней без поломок, это чюдо.
    И так 500 грн на 20 раб. дней получаем 10000 грн. В год 120000 грн. а теперь, резина 6 колес по 3500 грн., Китайская, хватает на год, в лучшем случае.
    Поехали дальше, аккумуляторы, их нужно 2 шт. По 3000 грн.,
    Замена масла, за год где-то 10 замен по 2500 грн, колодки 6 замен по 1000 грн.
    Ну вот без ремонтов остается где-то 60000 грн. за год.
    Поясню, все расходы вышеуказанные, это не ремонты, это расходные материалы. На ремонты в месяц уходит от 2000 до 4000, если повезет!
    Можно потратиться еще и на ремонты двигателя раз в пять лет, сумма ремонта где-то 55000 грн,
    Кузов покрасить раз в пять лет где-то 80000 грн.
    Вопрос, с чего содержать эти автобусы? А состояние должно быть идеальное, мыже платим 5грн.
    Когда-то купил автобус за 15000$, считал как вы, а теперь продать уже пол года не могу за 7000$.

  • Руслан 12.01.2018, 23:05

    Купите тогда маршрутку и окупите её за 2-3 месяца,а потом купайтесь в масле-это же все так просто,как 2 пальца об свирель! Во всех городах подняли ещё год назад,а у нас и так оттянули. Маршруточный бизнес не сахар,а оооочень геморройное дело,попробуйте,а потом говорите. Хозяину остаётся 500-700 грн/день,если не сломается ничего,что бывает редко...

  • Татьяна 12.01.2018, 22:33

    Да....Эта Инна или дура круглая или с луны свалилась.Считака...Сядь в маршрутку, поработай а потом будешь считать, дурко безмозглое.

  • Саня 12.01.2018, 22:19

    Уважаемые дамы и господа, купите автобус поработайте хотябы месяц, обслужите заправте роздайте аренду диспечерские и тд. А потом считайте, умники

  • Елена 12.01.2018, 21:59

    Обновление салона?Когда это обновляли салон,если в дождь надо с зонтом в салоне сидеть.Всё такое ржавое,что страшно провалиться.Моющие?Очень часто вижу как моют маршрутки из лужи!Противно слушать и читать!

  • Татьяна 12.01.2018, 21:44

    Инна,вы машину водите?Как можно так неправильно считать?Вы думаете машине не нужно масло менять,резину,стеклоочиститель заливать,салон обновлять,ремонтировать?Вы хоть знаете какие цены на запчасти?Даже вымыть маршрутку нужно купить моющие средства.Если бы вы умели считать,а не пиарится,то не вводили бы людей в обман.Стыдно за вас.

  • Иван 12.01.2018, 19:53

    Печально .Народу , в очередной раз навещали лапши на уши. Поверьте , все с прибылью в порядке !!! И топливо по дорожало -не вчера , и запчасти .Цены держаться давно и стабильно .МерЗские (тех ,кто в мерии) аппетиты растут - это верно .При чем , все понимают , что это чистейшая ложь , но делают такие умные лица .....А , что скажет об этом .....хотя , никто не скажет , все проданные

Имя *