Геннадий Труханов отчитался за проделанную работу в 2018

30.11.2018
5785
Геннадий Труханов отчитался за проделанную работу в 2018

Мероприятие прошло в актовом зале новой мэрии на улице Косовской и началось с гимна Украины.

Отчёт градоначальника пришли послушать представители дипломатического корпуса, духовенства и народные депутаты.

Перед выступлением всем присутствующим продемонстрировали видеоролик о достижениях мэра и его команды за прошедший год.

В ходе своего доклада мэр кратко перечислил основные достижения городской власти за прошедший год, затрагивая все сферы деятельности.

Начал Труханов с системы теплоснабжения и ее обновления. Он подчеркнул, что за год было заменено 6 километров теплосетей, что позволяет экономить 22,5 миллиона гривен в год. Упомянул мэр и о новых котельных для жителей Шкодой горы.

Вторым вектором работы городской власти стали дороги. Геннадий Труханов подчеркнул, что службам удалось капитально отремонтировать 170 тысяч квадратных метров дорог.

Третьим достижением стало обновление муниципального электротранспорта: 47 новых троллейбусов, 8 модернизированных трамваев, электробус.

Далее в ходе своего доклада мэр кратко упомянул об архитектурном наследии, отметив, в 2018 году отреставрировали 6 памятников архитектуры.

Геннадий Труханов отдельно выделил реставрацию дома Руссова.

«Усилены несущие конструкции, монтаж всех перекрытий, восстановлена лестница, ведётся монтаж купола и кровли. В мастерских ведётся восстановление лепнины. Эта работа будет преподаваться студентам в вузах. Такого опыта в Украине не было. Опыт был один — подождать, пока рухнет и построить новое. Вся Украина увидит, как мы относимся к своей истории», — сказал Труханов.

Одним из важнейших проектов мэрии стала и реставрация Воронцовской колоннады, где работы хотят закончить в 2019 году.

Говоря о сфере здравоохранения, градоначальник сказал, что одесский горздрав — флагман медицинской реформы в Украине, а программа «Здоровье» — лучшая в стране.

«О сфере образования можно вообще отдельный доклад сделать. Но скажем о главном: наш новый лицей "Европейский" построен с нуля. Мы открыли школу 125 на улице Круговой, детский сад в Кривой балке», — рассказал мэр.

Кроме того, Труханов напомнил об открытии шести новых стадионов.

Среди главных инфраструктурных объектов городской голова назвал открытие арт-зоны в Греческом парке, организацию летнего театра на морвокзале.

Кроме того, мэр подчеркнул о проделанной работе в парке Победы: очищены пруды, в этом году восстановили фонтан, ведётся благоустройство в северной части.

Напомнил мэр и о строительстве эстакады на 10-й станции Фонтана: весной следующего года Трасса здоровья станет непрерывной в 15 километров.

Отчитываясь перед одесситами, напоследок Труханов поблагодарил президента Петра Порошенко.

«Недавно был Совет регионального развития под председательством президента. Там были все мэры городов Одесской области. Все отчёты были со знаком плюс. Все, что я сегодня перечислил, стало благодаря курсу президента на децентрализацию. Мы получили право эффективно распоряжаться средствами», — сказал мэр.

По окончании своего отчёта городской голова обратился к одесситам: «Страна переживает непростой период. В Одесской области введено военное положение. В Одессе сохраняется спокойствие, все службы работают в штатном режиме. Но хочешь мира, готовься к войне.

«Лучшая альтернатива паники и провокации — это здравый смысл и созидание», — подчеркнул Труханов.

«В нашей Одессе мир и спокойствие. Это наша заслуга. Одесса внутри», — показал Геннадий Труханов на сердце и поблагодарил всех присутствующих за внимание.

Источник: Таймер

Новости дня

Читайте еще

Обзор приятной кофейни «БИСКВИТ» на проспекте Шевченко
Первое впечатление: Какой яркий кофейный аромат! Чашечка кофе то что нужно в дождливую погоду Оформление интерьера простое и лаконичное в европейском стиле с деталями бирюзового цвета. Кованые ножки кофейных столиков напоминают об...
22.04.2023
5795
По рейтингу Укрзалізниці Одесский вокзал - лучший в Украине
По рейтингу «Укрзалізниці», составленному по отзывам пассажиров,Одесский вокзал - лучший в Украине. Кроме вокзала в пятерку лучших вошли также два поезда из Одессы. Как сообщает издание «Пассажирский транспорт», несколько месяцев назад «Укрзализныця»...
01.07.2022
1392
Замечательная Одесса: Дерибасовская – любимая улица любимого города
Дерибасовская улица в Одессе – это самое сердце города. Как только на неё ступает нога гостя,  начинается неимоверное. Ведь не в каждом городе главная мостовая построена из уникальных лавовых плит  из вулкана...
30.06.2022
1475
В Одессе запустили больше троллейбусов и трамваев
С началом этой недели в Одессе немного увеличилось количество электротранспорта. Об этом сообщили в Одесской мэрии. Сегодня на улицах города курсируют 89 трамваев и 56 троллейбусов. Общее количество электротранспорта на одесских улицах...
20.06.2022
1114

Новости партнеров

Вверх