Что ждет транспорт Одессы: новая магистраль, 45 троллейбусов и электронные билеты

13.03.2017
33211
Что ждет транспорт Одессы: новая магистраль, 45 троллейбусов и электронные билеты

Вскоре в Одессе ожидаются новшества в сфере общественного транспорта: помимо появления масштабного магистрального трамвайного маршрута «Север-Юг», по городу начнут курсировать еще 45 новых троллейбусов и будут внедряться электронные билеты в транспорте.

Об этом рассказала заместитель директора департамента экономического развития Одесского городского совета Ирина Швыдкая во время аппаратного совещания в горсовете. В Одессе планируют соединить прямым трамвайным сообщением два района: Суворовский и Таирова. Новая магистраль позволит перераспределить пассажиропоток между другими видами общественного транспорта и улучшить качество передвижения горожан.

«Всего планируется запустить 60 единиц трамвайных вагонов. На сегодняшний день нам нужно 59, 7 миллионов евро для этого проекта. Заявка уже подана и находится на рассмотрении в Министерстве финансов Украины, и по предварительной информации — одобрена», — сообщила Ирина Швыдкая.

Чиновница рассказала, что в скором времени парк КП «ОГЭТ» пополнится новыми машинами — в мэрии планируют закупить 45 новых троллейбусов.

«В рамках проекта по обновлению электротранспорта Одессы уже подписан договор с Европейским банком на сумму 8 миллионов евро для покупки 45 новых низкопольных троллейбусов. Уже проведен тендер и представители банка определят победителя в течение двух недель», — отметила Ирина Швыдкая.

По ее словам, поставка первых 10 троллейбусов ожидается в течение первых 14 недель после заключения договора. Одесситов ждет еще одна инновация — привычную систему оплаты проезда в общественном транспорте вскоре заменят электронные билеты.

По словам Ирины Швыдкой, на сегодняшний день уже реализован пилотный проект билетов на трамвайном маршруте. В мэрии уверены, что внедрение этой системы позволит оптимизировать маршрутную сеть, сформировать четкий график движения всех видов городского транспорта, обеспечить рост качества транспортных услуг при минимизации потерь средств КП «ОГЭТ».

«Уже разработана концепция модели внедрения европейского опыта функционирования городского транспорта. А также разработан проект о проведении конкурса по отбору инвестора», — отметила замдиректора департамента.

Источник: Vk.com
Подписывайся на нас в Telegram
билеты трамвай транспорт

Новости дня

Читайте еще

Искусство хеджирования ставок: стратегии управления рисками
Хеджирование ставок — это одна из важнейших стратегий управления рисками, которая играет ключевую роль в финансовом мире. Вне зависимости от того, являетесь ли вы инвестором на рынке ценных бумаг, трейдером на рынке...
24.03.2024
94
Перу ожидает роста экономики в 2024 году
В период с 2000 года по 2009 год средний рост ВВП в Перу был впечатляющим: он составлял 4,4%. Но из-за недавних массовых протестов и экологической катастрофы экономика страны пошла на спад. Все...
24.02.2024
643
Современные методы повышения эффективности сортовых помолов пшеницы
Введение Сельское хозяйство остается ключевой отраслью для обеспечения продовольственной безопасности. В этом контексте повышение эффективности сельского производства, в частности, методов выращивания сортовых https://analit-pribor.com.ua/developments/sovremennye-metody-povysheniya-effektivnosti-sortovyh-pomolov-psheniczy/ помолов пшеницы, играет решающую роль. Наша команда экспертов глубоко...
08.01.2024
1715
Нужна ли НХЛ летняя лига?
«Калифорнийская классика», летняя лига в Солт-Лейк-Сити и летняя лига в Лас-Вегасе — это основные события НБА в межсезонье. Летние турниры, в которых принимают участие новички, второгодки и претенденты на статус свободного агента,...
23.11.2023
2737

Новости партнеров

Вверх